Biens immobiliers à vendre en Suisse

86’567 résultats
il y a 3 semaines

Maison à vendre
1214 Vernier • 7 pièces

CHF 11’250 / m²

CHF 2’250’000

il y a 3 semaines

Maison à vendre
9472 Grabs • 5.5 pièces • 204 m²

CHF 5’765 / m²

CHF 1’695’000

il y a 3 semaines

Maison à vendre
5742 Kölliken • 7.5 pièces • 160 m²

-

Sur demande

il y a 3 semaines

Maison à vendre
3770 Zweisimmen • 6 pièces • 350 m²

CHF 12’857 / m²

CHF 4’500’000

il y a 3 semaines

Maison à vendre
8505 Pfyn • 5.5 pièces • 161 m²

CHF 6’553 / m²

CHF 1’055’000

il y a 3 semaines

Terrain à vendre
9325 Roggwil TG

-

CHF 615’000

il y a 3 semaines

Maison à vendre
4123 Allschwil • 5.5 pièces • 180 m²

CHF 8’833 / m²

CHF 1’590’000

il y a 3 semaines

Maison à vendre
8184 Bachenbülach

-

Sur demande

il y a 3 semaines

Appartement à vendre
1660 Château-d'Oex • 5.5 pièces • 195 m²

-

Sur demande

il y a 3 semaines

Appartement à vendre
1266 Duillier • 4.5 pièces • 120 m²

CHF 8’292 / m²

CHF 995’000

il y a 3 semaines

Maison à vendre
1162 St-Prex • 6.5 pièces • 172 m²

CHF 11’570 / m²

CHF 1’990’000

il y a 3 semaines

Appartement à vendre
9100 Herisau • 5.5 pièces • 170 m²

CHF 5’294 / m²

CHF 900’000

il y a 3 semaines

Appartement à vendre
8634 Hombrechtikon • 4.5 pièces • 105 m²

CHF 8’048 / m²

CHF 845’000

il y a 3 semaines

Maison à vendre
2046 Fontaines NE • 477 m²

-

Sur demande

il y a 3 semaines

Appartement à vendre
1822 Chernex • 4.5 pièces • 90 m²

CHF 13’222 / m²

CHF 1’190’000

il y a 3 semaines

Appartement à vendre
4055 Basel • 3.5 pièces • 74 m²

CHF 11’689 / m²

CHF 865’000

il y a 3 semaines

Appartement à vendre
6963 Pregassona • 3.5 pièces • 98 m²

CHF 10’149 / m²

CHF 990’000

il y a 3 semaines

Appartement à vendre
3672 Oberdiessbach • 5.5 pièces • 162 m²

CHF 8’951 / m²

CHF 1’450’000

il y a 3 semaines

Appartement à vendre
6900 Lugano • 5.5 pièces • 180 m²

CHF 6’667 / m²

CHF 1’200’000

il y a 3 semaines

Appartement à vendre
8602 Wangen b. Dübendorf • 4.5 pièces • 115 m²

CHF 9’522 / m²

CHF 1’095’000

il y a 3 semaines

Appartement à vendre
8717 Benken SG • 3.5 pièces • 92 m²

CHF 7’772 / m²

CHF 715’000

il y a 3 semaines

Terrain à vendre
1008 Jouxtens-Mézery • 3’629 m²

CHF 524 / m²

CHF 1’900’000

il y a 3 semaines

Immeuble à vendre
2300 La Chaux-de-Fonds

-

CHF 18’660’000

il y a 3 semaines

Immeuble à vendre
6252 Dagmersellen • 13 pièces • 520 m²

CHF 7’481 / m²

CHF 3’890’000

3’697 - 3’720 de 86’567 résultats