Biens immobiliers à vendre en Suisse

86’079 résultats
il y a 1 mois

Maison à vendre
1963 Vétroz • 5.5 pièces • 195 m²

CHF 6’641 / m²

CHF 1’295’000

il y a 1 mois

Appartement à vendre
1996 Basse-Nendaz • 4 pièces • 95 m²

CHF 4’726 / m²

CHF 449’000

il y a 1 mois

Appartement à vendre
3176 Neuenegg • 4.5 pièces • 141 m²

CHF 7’234 / m²

CHF 1’020’000

il y a 1 mois

Maison à vendre
5057 Reitnau • 5.5 pièces • 210 m²

-

Sur demande

il y a 1 mois

Appartement à vendre
1450 Ste-Croix • 3.5 pièces • 60 m²

CHF 5’417 / m²

CHF 325’000

il y a 1 mois

Appartement à vendre
1290 Versoix • 6 pièces • 172 m²

CHF 13’663 / m²

CHF 2’350’000

il y a 1 mois

Maison à vendre
6262 Langnau b. Reiden • 345 m²

CHF 5’652 / m²

CHF 1’950’000

il y a 1 mois

Maison à vendre
6835 Morbio Superiore • 4.5 pièces • 144 m²

CHF 5’486 / m²

CHF 790’000

il y a 1 mois

Maison à vendre
9100 Herisau • 6.5 pièces • 128 m²

CHF 5’938 / m²

CHF 760’000

il y a 1 mois

Appartement à vendre
4053 Basel • 4.5 pièces • 96 m²

CHF 10’294 / m²

CHF 1’050’000

il y a 1 mois

Maison à vendre
2610 St-Imier • 15 pièces • 550 m²

CHF 2’727 / m²

CHF 1’500’000

il y a 1 mois

Appartement à vendre
3604 Thun • 6.5 pièces • 140 m²

-

Sur demande

il y a 1 mois

Appartement à vendre
9242 Oberuzwil • 5.5 pièces • 167 m²

CHF 4’162 / m²

CHF 695’000

il y a 1 mois

Maison à vendre
6535 Roveredo GR • 4.5 pièces • 156 m²

CHF 4’487 / m²

CHF 700’000

il y a 1 mois

Maison à vendre
6500 Bellinzona • 7.5 pièces • 248 m²

CHF 3’511 / m²

CHF 1’250’000

il y a 1 mois

Appartement à vendre
6912 Pazzallo • 3.5 pièces • 80 m²

CHF 6’938 / m²

CHF 555’000

il y a 1 mois

Appartement à vendre
8730 Uznach • 5.5 pièces • 147 m²

CHF 9’388 / m²

CHF 1’380’000

il y a 1 mois

Appartement à vendre
8730 Uznach • 5.5 pièces • 247 m²

CHF 10’311 / m²

CHF 2’550’000

il y a 1 mois

Appartement à vendre
8738 Uetliburg SG • 3.5 pièces • 107 m²

CHF 12’207 / m²

CHF 1’300’000

il y a 1 mois

Maison à vendre
6814 Cadempino • 8 pièces • 280 m²

CHF 7’107 / m²

CHF 1’990’000

il y a 1 mois

Maison à vendre
3076 Worb • 6.5 pièces • 200 m²

CHF 6’990 / m²

CHF 1’398’000

il y a 1 mois

Terrain à vendre
6592 S. Antonino

-

CHF 542’340

il y a 1 mois

Appartement à vendre
1246 Corsier GE • 5 pièces • 112 m²

CHF 12’946 / m²

CHF 1’450’000

il y a 1 mois

Immeuble à vendre
1820 Montreux • 10 pièces • 450 m²

CHF 10’333 / m²

CHF 4’650’000

4’273 - 4’296 de 86’079 résultats