Biens immobiliers à vendre en Suisse

72’440 résultats
il y a 1 mois

Maison à vendre
2350 Saignelégier • 4.5 pièces • 130 m²

CHF 6’885 / m²

CHF 895’000

il y a 1 mois

Maison à vendre
2904 Bressaucourt • 10 pièces • 350 m²

CHF 5’400 / m²

CHF 1’890’000

il y a 1 mois

Appartement à vendre
1244 Choulex • 4.5 pièces • 130 m²

CHF 11’923 / m²

CHF 1’550’000

il y a 1 mois

Maison à vendre
1553 Châtonnaye • 5.5 pièces • 167 m²

CHF 6’287 / m²

CHF 1’050’000

il y a 1 mois

Maison à vendre
1553 Châtonnaye • 5.5 pièces • 167 m²

CHF 6’287 / m²

CHF 1’050’000

il y a 1 mois

Appartement à vendre
2000 Neuchâtel • 2.5 pièces • 99 m²

CHF 9’040 / m²

CHF 895’000

il y a 1 mois

Maison à vendre
6294 Ermensee • 8 pièces • 290 m²

CHF 5’000 / m²

CHF 1’450’000

il y a 1 mois

Maison à vendre
1283 Dardagny • 6 pièces • 183 m²

CHF 7’928 / m²

CHF 1’990’000

il y a 1 mois

Appartement à vendre
1244 Choulex • 4 pièces • 81 m²

CHF 14’815 / m²

CHF 1’200’000

il y a 1 mois

Maison à vendre
1256 Troinex • 7 pièces • 205 m²

CHF 12’927 / m²

CHF 2’650’000

il y a 1 mois

Appartement à vendre
1290 Versoix • 3.5 pièces • 78 m²

CHF 13’462 / m²

CHF 1’050’000

il y a 1 mois

Maison à vendre
1234 Vessy • 7 pièces • 140 m²

CHF 13’214 / m²

CHF 1’850’000

il y a 1 mois

Appartement à vendre
1217 Meyrin • 5 pièces • 117 m²

CHF 11’825 / m²

CHF 1’490’000

il y a 1 mois

Maison à vendre
2608 Courtelary • 5.5 pièces • 147 m²

CHF 5’408 / m²

CHF 795’000

il y a 1 mois

Appartement à vendre
4533 Riedholz • 4.5 pièces • 90 m²

CHF 6’056 / m²

CHF 545’000

il y a 1 mois

Appartement à vendre
4533 Riedholz • 4.5 pièces • 90 m²

CHF 6’056 / m²

CHF 545’000

il y a 1 mois

Local commercial à vendre
3963 Montana

CHF 6’600 / m²

CHF 462’000

il y a 1 mois

Local commercial à vendre
3963 Montana

CHF 6’299 / m²

CHF 422’000

il y a 1 mois

Maison à vendre
6463 Bürglen UR • 8 pièces • 192 m²

-

Sur demande

il y a 1 mois

Appartement à vendre
3302 Moosseedorf • 3.5 pièces • 65 m²

CHF 6’077 / m²

CHF 395’000

il y a 1 mois

Appartement à vendre
7000 Chur • 5.5 pièces • 128 m²

CHF 7’453 / m²

CHF 954’000

il y a 1 mois

Appartement à vendre
6612 Ascona • 3.5 pièces • 110 m²

CHF 19’909 / m²

CHF 2’190’000

il y a 1 mois

Appartement à vendre
6833 Vacallo • 4.5 pièces • 100 m²

CHF 4’750 / m²

CHF 475’000

il y a 1 mois

Appartement à vendre
1906 Charrat • 3.5 pièces • 78 m²

CHF 6’161 / m²

CHF 517’523

4’225 - 4’248 de 72’440 résultats