Biens immobiliers à vendre en Suisse

85’984 résultats
il y a 1 mois

Terrain à vendre
4226 Breitenbach

-

CHF 430’000

il y a 1 mois

Terrain à vendre
4226 Breitenbach

-

CHF 415’000

il y a 1 mois

Appartement à vendre
7252 Klosters Dorf • 4.5 pièces • 128 m²

-

Sur demande

il y a 1 mois

Appartement à vendre
4153 Reinach BL • 4 pièces • 95 m²

CHF 4’430 / m²

CHF 420’000

il y a 1 mois

Maison à vendre
4204 Himmelried • 5.5 pièces • 207 m²

CHF 3’816 / m²

CHF 790’000

il y a 1 mois

Appartement à vendre
4222 Zwingen • 4.5 pièces • 111 m²

CHF 7’162 / m²

CHF 795’000

il y a 1 mois

Local commercial à vendre
6340 Baar

-

CHF 1’950’000

il y a 1 mois

Maison à vendre
6353 Weggis • 200 m²

-

Sur demande

il y a 1 mois

Maison à vendre
5034 Suhr • 4.5 pièces • 92 m²

-

Sur demande

il y a 1 mois

Maison à vendre
8902 Urdorf • 8.5 pièces • 200 m²

CHF 15’000 / m²

CHF 3’000’000

il y a 1 mois

Appartement à vendre
3946 Turtmann • 4.5 pièces • 91 m²

CHF 3’846 / m²

CHF 350’000

il y a 1 mois

Appartement à vendre
1406 Cronay • 4.5 pièces • 127 m²

CHF 6’417 / m²

CHF 815’000

il y a 1 mois

Appartement à vendre
1406 Cronay • 5.5 pièces • 125 m²

CHF 7’240 / m²

CHF 905’000

il y a 1 mois

Appartement à vendre
2533 Evilard • 4.5 pièces • 135 m²

CHF 6’111 / m²

CHF 825’000

il y a 1 mois

Terrain à vendre
4448 Läufelfingen

-

CHF 630’000

il y a 1 mois

Maison à vendre
1515 Villars-le-Comte

-

CHF 750’000

il y a 1 mois

Appartement à vendre
6600 Solduno • 3.5 pièces • 145 m²

CHF 8’897 / m²

CHF 1’290’000

il y a 1 mois

Appartement à vendre
2603 Péry • 3.5 pièces • 80 m²

CHF 3’621 / m²

CHF 315’000

il y a 1 mois

Immeuble à vendre
1950 Sion • 9 pièces • 190 m²

CHF 4’474 / m²

CHF 850’000

il y a 1 mois

Maison à vendre
3963 Crans-Montana • 4.5 pièces • 110 m²

CHF 15’000 / m²

CHF 1’950’000

il y a 1 mois

Appartement à vendre
6500 Bellinzona • 3.5 pièces • 100 m²

CHF 9’900 / m²

CHF 990’000

il y a 1 mois

Maison à vendre
3115 Gerzensee • 6.5 pièces • 176 m²

CHF 9’034 / m²

CHF 1’590’000

il y a 1 mois

Maison à vendre
1020 Renens VD • 6.5 pièces • 170 m²

CHF 7’687 / m²

CHF 1’745’000

il y a 1 mois

Appartement à vendre
2533 Evilard • 5.5 pièces • 124 m²

CHF 6’653 / m²

CHF 825’000

4’945 - 4’968 de 85’984 résultats