Maisons Ă vendre dans le Canton des Grisons
Caractéristiques
476 résultats
il y a 2 mois
Maison Ă vendre
6534 S. Vittore
• 4.5 pièces • 280 m²
CHF 2’500 / m²
CHF 700’000
il y a 2 mois
Maison Ă vendre
7075 Churwalden
• 4.5 pièces • 165 m²
CHF 13’000 / m²
CHF 2’145’000
il y a 2 mois
Maison Ă vendre
7074 Malix
• 4 pièces • 83 m²
-
Sur demande
il y a 2 mois
Maison Ă vendre
7546 Ardez
• 8 pièces • 182 m²
-
Sur demande
il y a 2 mois
Maison Ă vendre
6563 Mesocco
• 7.5 pièces • 265 m²
-
Sur demande
il y a 2 mois
Maison Ă vendre
7304 Maienfeld
• 4.5 pièces • 198 m²
CHF 12’525 / m²
CHF 2’480’000
il y a 2 mois
Maison Ă vendre
7204 Untervaz
• 4.5 pièces
-
CHF 600’000
il y a 2 mois
Maison Ă vendre
6540 Castaneda
• 6.5 pièces • 380 m²
CHF 6’289 / m²
CHF 2’390’000
il y a 2 mois
Maison Ă vendre
7148 Lumbrein
• 4.5 pièces • 76 m²
CHF 5’921 / m²
CHF 450’000
il y a 2 mois
Maison Ă vendre
6563 Mesocco
• 6.5 pièces • 130 m²
CHF 3’038 / m²
CHF 395’000
il y a 2 mois
Maison Ă vendre
6541 Sta. Maria in Calanca
• 4 pièces • 120 m²
CHF 3’458 / m²
CHF 415’000
il y a 2 mois
Maison Ă vendre
6542 Buseno
• 6 pièces • 140 m²
CHF 4’964 / m²
CHF 695’000
il y a 2 mois
Maison Ă vendre
7015 Tamins
• 13 pièces • 222 m²
CHF 5’135 / m²
CHF 1’140’000
il y a 2 mois
Maison Ă vendre
7554 Sent
• 6.5 pièces
-
CHF 1’850’000
il y a 2 mois
Maison Ă vendre
7412 Scharans
• 7.5 pièces • 170 m²
-
Sur demande
il y a 2 mois
Maison Ă vendre
7000 Chur
• 6.5 pièces • 138 m²
CHF 11’087 / m²
CHF 1’530’000
il y a 2 mois
Maison Ă vendre
6537 Grono
• 2.5 pièces • 161 m²
CHF 2’547 / m²
CHF 410’000
il y a 2 mois
Maison Ă vendre
6537 Grono
• 4 pièces • 63 m²
CHF 6’190 / m²
CHF 390’000
il y a 2 mois
Maison Ă vendre
7494 Davos Wiesen
• 5.5 pièces
-
CHF 1’290’000
il y a 2 mois
Maison Ă vendre
7494 Davos Wiesen
• 5.5 pièces
-
CHF 1’360’000
il y a 2 mois
Maison Ă vendre
7522 La Punt-Chamues-ch
• 9 pièces • 172 m²
CHF 31’977 / m²
CHF 5’500’000
il y a 2 mois
Maison Ă vendre
7223 Buchen im Prättigau
• 5.5 pièces • 237 m²
CHF 10’549 / m²
CHF 2’500’000
il y a 3 mois
Maison Ă vendre
7017 Flims Dorf
• 8 pièces • 177 m²
CHF 15’254 / m²
CHF 2’700’000
il y a 3 mois
Maison Ă vendre
6535 Roveredo GR
• 5.5 pièces • 147 m²
CHF 7’075 / m²
CHF 1’040’000
289 - 312 de 476 résultats