Maisons Ă vendre dans le Canton des Grisons
Caractéristiques
476 résultats
il y a 4 mois
Maison Ă vendre
7162 Tavanasa
• 5.5 pièces • 162 m²
CHF 9’691 / m²
CHF 1’570’000
il y a 4 mois
Maison Ă vendre
7077 Valbella
• 6.5 pièces • 287 m²
-
Sur demande
il y a 4 mois
Maison Ă vendre
7562 Samnaun-Compatsch
• 250 m²
CHF 897 / m²
CHF 350’000
il y a 4 mois
Maison Ă vendre
7554 Sent
• 20 pièces • 458 m²
CHF 3’929 / m²
CHF 2’750’000
il y a 4 mois
Maison Ă vendre
7550 Scuol
• 7 pièces • 210 m²
CHF 7’857 / m²
CHF 2’750’000
il y a 4 mois
Maison Ă vendre
7550 Scuol
• 6 pièces • 280 m²
CHF 2’763 / m²
CHF 1’050’000
il y a 4 mois
Maison Ă vendre
7250 Klosters
• 5 pièces • 135 m²
-
Sur demande
il y a 4 mois
Maison Ă vendre
6542 Buseno
• 3 pièces
-
CHF 250’000
il y a 4 mois
Maison Ă vendre
6537 Grono
• 6.5 pièces • 144 m²
CHF 833 / m²
CHF 120’000
il y a 4 mois
Maison Ă vendre
6535 Roveredo GR
• 5.5 pièces • 210 m²
CHF 2’617 / m²
CHF 785’000
il y a 4 mois
Maison Ă vendre
7550 Scuol
• 5.5 pièces
-
Sur demande
il y a 4 mois
Maison Ă vendre
7408 Cazis
• 4.5 pièces • 103 m²
CHF 3’398 / m²
CHF 350’000
il y a 4 mois
Maison Ă vendre
7076 Parpan
• 5.5 pièces • 138 m²
-
Sur demande
il y a 5 mois
Maison Ă vendre
7473 Alvaneu Bad
• 4.5 pièces
-
CHF 950’000
il y a 5 mois
Maison Ă vendre
7304 Maienfeld
• 18 pièces • 569 m²
-
Sur demande
il y a 5 mois
Maison Ă vendre
7031 Laax GR
• 5.5 pièces • 132 m²
CHF 15’000 / m²
CHF 1’980’000
il y a 5 mois
Maison Ă vendre
7115 Surcasti
• 5.5 pièces • 220 m²
-
Sur demande
il y a 5 mois
Maison Ă vendre
7405 Rothenbrunnen
• 5 pièces • 119 m²
CHF 5’454 / m²
CHF 649’000
il y a 5 mois
Maison Ă vendre
7405 Rothenbrunnen
• 6.5 pièces • 134 m²
CHF 5’037 / m²
CHF 675’000
il y a 5 mois
Maison Ă vendre
7250 Klosters
• 6 pièces • 185 m²
-
Sur demande
il y a 5 mois
Maison Ă vendre
7550 Scuol
• 4.5 pièces • 195 m²
CHF 6’154 / m²
CHF 1’200’000
il y a 5 mois
Maison Ă vendre
7453 Tinizong
• 8 pièces • 260 m²
CHF 3’442 / m²
CHF 895’000
il y a 5 mois
Maison Ă vendre
6558 Lostallo
• 4.5 pièces • 197 m²
CHF 3’020 / m²
CHF 595’000
il y a 5 mois
Maison Ă vendre
6548 Sta. Domenica
• 6.5 pièces • 188 m²
CHF 2’926 / m²
CHF 550’000
337 - 360 de 476 résultats