Maisons Ă vendre dans le Canton des Grisons
Caractéristiques
476 résultats
il y a 5 mois
Maison Ă vendre
7188 Sedrun
• 8 pièces
-
Sur demande
il y a 5 mois
Maison Ă vendre
7153 Falera
• 7 pièces • 210 m²
-
Sur demande
il y a 5 mois
Maison Ă vendre
7494 Davos Wiesen
• 7 pièces
-
Sur demande
il y a 5 mois
Maison Ă vendre
7270 Davos Platz
• 7 pièces
-
Sur demande
il y a 5 mois
Maison Ă vendre
6534 S. Vittore
• 4.5 pièces • 138 m²
CHF 5’725 / m²
CHF 790’000
il y a 5 mois
Maison Ă vendre
7432 Zillis
• 5.5 pièces • 200 m²
CHF 4’300 / m²
CHF 1’075’000
il y a 5 mois
Maison Ă vendre
7260 Davos Dorf
• 5.5 pièces • 231 m²
-
Sur demande
il y a 5 mois
Maison Ă vendre
7304 Maienfeld
-
Sur demande
il y a 5 mois
Maison Ă vendre
7243 Pany
• 4.5 pièces • 145 m²
CHF 6’138 / m²
CHF 890’000
il y a 5 mois
Maison Ă vendre
7015 Tamins
• 5.5 pièces • 105 m²
CHF 8’095 / m²
CHF 850’000
il y a 5 mois
Maison Ă vendre
7031 Laax GR
• 6 pièces • 155 m²
-
Sur demande
il y a 5 mois
Maison Ă vendre
7000 Chur
• 15.5 pièces • 450 m²
-
Sur demande
il y a 5 mois
Maison Ă vendre
7482 BergĂĽn/Bravuogn
• 10 pièces • 493 m²
-
Sur demande
il y a 5 mois
Maison Ă vendre
7017 Flims Dorf
• 6 pièces • 150 m²
CHF 16’333 / m²
CHF 2’450’000
il y a 5 mois
Maison Ă vendre
7433 Wergenstein
• 8 pièces • 196 m²
CHF 5’051 / m²
CHF 990’000
il y a 5 mois
Maison Ă vendre
7015 Tamins
• 5 pièces • 116 m²
-
Sur demande
il y a 6 mois
Maison Ă vendre
7403 Rhäzüns
• 5.5 pièces • 160 m²
CHF 8’875 / m²
CHF 1’420’000
il y a 6 mois
Maison Ă vendre
7134 Obersaxen
• 76 m²
CHF 7’763 / m²
CHF 590’000
il y a 6 mois
Maison Ă vendre
6535 Roveredo GR
• 7 pièces • 242 m²
CHF 3’802 / m²
CHF 920’000
il y a 6 mois
Maison Ă vendre
7153 Falera
• 4.5 pièces • 85 m²
CHF 20’235 / m²
CHF 1’720’000
il y a 6 mois
Maison Ă vendre
7206 Igis
• 6.5 pièces • 154 m²
CHF 10’909 / m²
CHF 1’680’000
il y a 6 mois
Maison Ă vendre
7482 BergĂĽn/Bravuogn
• 10 pièces • 493 m²
CHF 10’751 / m²
CHF 5’300’000
il y a 6 mois
Maison Ă vendre
6562 Soazza
• 10 pièces
-
CHF 370’000
il y a 6 mois
Maison Ă vendre
6563 Mesocco
• 4.5 pièces • 120 m²
CHF 1’917 / m²
CHF 230’000
361 - 384 de 476 résultats