Maisons Ă vendre dans le Canton des Grisons
Caractéristiques
476 résultats
il y a 9 mois
Maison Ă vendre
7260 Davos Dorf
• 11.5 pièces • 467 m²
-
Sur demande
il y a 9 mois
Maison Ă vendre
7014 Trin
• 6.5 pièces • 79 m²
CHF 8’734 / m²
CHF 690’000
il y a 9 mois
Maison Ă vendre
7527 Brail
• 10 pièces • 480 m²
CHF 6’354 / m²
CHF 3’050’000
il y a 9 mois
Maison Ă vendre
7184 Curaglia
• 9 pièces • 174 m²
CHF 3’443 / m²
CHF 599’000
il y a 9 mois
Maison Ă vendre
7260 Davos Dorf
• 10.5 pièces • 368 m²
-
Sur demande
il y a 9 mois
Maison Ă vendre
7260 Davos Dorf
• 10.5 pièces • 367 m²
-
Sur demande
il y a 10 mois
Maison Ă vendre
7153 Falera
• 4.5 pièces • 128 m²
CHF 15’547 / m²
CHF 1’990’000
il y a 10 mois
Maison Ă vendre
7482 BergĂĽn/Bravuogn
• 5.5 pièces • 144 m²
CHF 12’153 / m²
CHF 1’750’000
il y a 10 mois
Maison Ă vendre
7748 Campascio
• 7.5 pièces • 174 m²
CHF 1’460 / m²
CHF 330’000
il y a 10 mois
Maison Ă vendre
7430 Thusis
• 8 pièces • 204 m²
-
Sur demande
il y a 10 mois
Maison Ă vendre
7231 Pragg-Jenaz
• 3.5 pièces
-
CHF 575’000
il y a 10 mois
Maison Ă vendre
7602 Casaccia
• 6.5 pièces • 157 m²
CHF 12’102 / m²
CHF 1’900’000
il y a 10 mois
Maison Ă vendre
7233 Jenaz
• 7 pièces • 155 m²
-
Sur demande
il y a 11 mois
Maison Ă vendre
7014 Trin
• 7.5 pièces • 240 m²
CHF 5’167 / m²
CHF 1’240’000
il y a 11 mois
Maison Ă vendre
7083 Lantsch/Lenz
• 6.5 pièces • 190 m²
-
Sur demande
il y a 11 mois
Maison Ă vendre
7202 Says
• 9.5 pièces • 186 m²
CHF 6’935 / m²
CHF 1’290’000
il y a 11 mois
Maison Ă vendre
7454 Rona
• 6 pièces • 130 m²
CHF 5’308 / m²
CHF 690’000
il y a 1 an
Maison Ă vendre
6558 Lostallo
• 3 pièces • 85 m²
CHF 2’176 / m²
CHF 185’000
il y a 1 an
Maison Ă vendre
7477 Filisur
• 8.5 pièces • 190 m²
CHF 4’474 / m²
CHF 850’000
il y a 1 an
Maison Ă vendre
7128 Riein
• 5.5 pièces • 241 m²
CHF 2’359 / m²
CHF 795’000
il y a 1 an
Maison Ă vendre
7504 Pontresina
• 12 pièces
-
Sur demande
il y a 1 an
Maison Ă vendre
7000 Chur
• 8.5 pièces • 318 m²
CHF 12’000 / m²
CHF 3’816’000
il y a 1 an
Maison Ă vendre
6535 Roveredo GR
• 8 pièces • 169 m²
CHF 4’453 / m²
CHF 1’100’000
il y a 1 an
Maison Ă vendre
6535 Roveredo GR
• 7 pièces • 140 m²
CHF 5’643 / m²
CHF 790’000
409 - 432 de 476 résultats