Maisons Ă vendre dans le Canton des Grisons
Caractéristiques
476 résultats
il y a 1 an
Maison Ă vendre
7130 Ilanz
• 4.5 pièces
CHF 23’577 / m²
CHF 2’900’000
il y a 1 an
Maison Ă vendre
7250 Klosters
• 5.5 pièces
-
Sur demande
il y a 1 an
Maison Ă vendre
7458 Mon
• 10.5 pièces • 176 m²
-
Sur demande
il y a 1 an
Maison Ă vendre
6563 Mesocco
• 8 pièces • 152 m²
CHF 2’895 / m²
CHF 440’000
il y a 1 an
Maison Ă vendre
6548 Rossa
• 8 pièces • 197 m²
CHF 1’497 / m²
CHF 295’000
il y a 1 an
Maison Ă vendre
6541 Sta. Maria in Calanca
• 3 pièces • 70 m²
CHF 5’571 / m²
CHF 390’000
il y a 1 an
Maison Ă vendre
7017 Flims Dorf
• 6 pièces • 199 m²
CHF 16’080 / m²
CHF 3’200’000
il y a 1 an
Maison Ă vendre
7083 Lantsch/Lenz
• 4.5 pièces • 144 m²
CHF 8’333 / m²
CHF 1’200’000
il y a 1 an
Maison Ă vendre
6546 Cauco
• 4.5 pièces • 100 m²
CHF 2’947 / m²
CHF 560’000
il y a 1 an
Maison Ă vendre
7302 Landquart
• 8 pièces • 204 m²
CHF 6’814 / m²
CHF 1’390’000
il y a 1 an
Maison Ă vendre
7270 Davos Platz
• 5.5 pièces
-
CHF 1’180’000
il y a 1 an
Maison Ă vendre
7270 Davos Platz
• 5.5 pièces
-
CHF 1’270’000
il y a 1 an
Maison Ă vendre
7270 Davos Platz
• 5.5 pièces
-
CHF 1’370’000
il y a 1 an
Maison Ă vendre
7270 Davos Platz
• 5.5 pièces
-
CHF 1’300’000
il y a 1 an
Maison Ă vendre
7270 Davos Platz
• 5.5 pièces
-
CHF 1’290’000
il y a 1 an
Maison Ă vendre
7270 Davos Platz
• 5.5 pièces
-
CHF 1’360’000
il y a 1 an
Maison Ă vendre
7220 Schiers
• 8.5 pièces • 222 m²
CHF 7’117 / m²
CHF 1’580’000
il y a 1 an
Maison Ă vendre
7000 Chur
• 5.5 pièces • 176 m²
CHF 12’000 / m²
CHF 2’112’000
il y a 1 an
Maison Ă vendre
6540 Castaneda
• 6.5 pièces • 119 m²
-
Sur demande
il y a 1 an
Maison Ă vendre
7000 Chur
• 6.5 pièces • 177 m²
CHF 12’000 / m²
CHF 2’124’000
il y a 1 an
Maison Ă vendre
7000 Chur
• 6.5 pièces • 189 m²
CHF 12’032 / m²
CHF 2’274’000
il y a 1 an
Maison Ă vendre
7554 Sent
• 8.5 pièces • 380 m²
CHF 4’079 / m²
CHF 1’550’000
il y a 1 an
Maison Ă vendre
6556 Leggia
• 4.5 pièces • 120 m²
CHF 2’917 / m²
CHF 350’000
il y a 1 an
Maison Ă vendre
7137 Flond
• 5.5 pièces • 155 m²
CHF 6’297 / m²
CHF 976’000
433 - 456 de 476 résultats