Maisons Ă vendre dans le Canton des Grisons
Caractéristiques
476 résultats
il y a 7 mois
Maison Ă vendre
7460 Savognin
• 3.5 pièces • 50 m²
CHF 24’000 / m²
CHF 1’200’000
il y a 7 mois
Maison Ă vendre
7458 Mon
• 5.5 pièces • 100 m²
CHF 6’800 / m²
CHF 680’000
il y a 7 mois
Maison Ă vendre
6534 S. Vittore
• 4.5 pièces • 138 m²
CHF 5’725 / m²
CHF 790’000
il y a 7 mois
Maison Ă vendre
6563 Mesocco
• 6.5 pièces • 150 m²
CHF 1’267 / m²
CHF 190’000
il y a 7 mois
Maison Ă vendre
7000 Chur
• 6.5 pièces • 229 m²
CHF 11’983 / m²
CHF 2’744’000
il y a 7 mois
Maison Ă vendre
7493 Schmitten (Albula)
• 4 pièces
-
Sur demande
il y a 8 mois
Maison Ă vendre
7524 Zuoz
• 12 pièces • 500 m²
-
Sur demande
il y a 8 mois
Maison Ă vendre
7742 Poschiavo
• 3.5 pièces • 68 m²
CHF 1’618 / m²
CHF 110’000
il y a 8 mois
Maison Ă vendre
7556 Ramosch
• 4.5 pièces • 210 m²
CHF 6’905 / m²
CHF 1’450’000
il y a 8 mois
Maison Ă vendre
7504 Pontresina
• 4.5 pièces
-
Sur demande
il y a 8 mois
Maison Ă vendre
6548 Rossa
• 6 pièces • 115 m²
CHF 3’261 / m²
CHF 375’000
il y a 8 mois
Maison Ă vendre
7430 Thusis
-
CHF 680’000
il y a 8 mois
Maison Ă vendre
7522 La Punt-Chamues-ch
• 8 pièces
-
Sur demande
il y a 8 mois
Maison Ă vendre
7482 BergĂĽn/Bravuogn
-
CHF 625’000
il y a 8 mois
Maison Ă vendre
7515 Sils/Segl Baselgia
-
Sur demande
il y a 8 mois
Maison Ă vendre
7265 Davos Wolfgang
• 237 m²
CHF 9’283 / m²
CHF 2’200’000
il y a 8 mois
Maison Ă vendre
7504 Pontresina
• 4.5 pièces • 145 m²
-
Sur demande
il y a 8 mois
Maison Ă vendre
7610 Soglio
• 5 pièces
-
CHF 1’450’000
il y a 8 mois
Maison Ă vendre
7000 Chur
• 10 pièces • 334 m²
CHF 7’455 / m²
CHF 2’490’000
il y a 8 mois
Maison Ă vendre
7515 Sils/Segl Baselgia
• 594 m²
-
Sur demande
il y a 9 mois
Maison Ă vendre
6535 Roveredo GR
• 4 pièces • 160 m²
CHF 3’688 / m²
CHF 590’000
il y a 9 mois
Maison Ă vendre
7214 GrĂĽsch
• 12 pièces • 426 m²
CHF 4’390 / m²
CHF 1’870’000
il y a 9 mois
Maison Ă vendre
7152 Sagogn
• 5.5 pièces • 194 m²
CHF 11’856 / m²
CHF 2’300’000
il y a 9 mois
Maison Ă vendre
6557 Cama
• 4.5 pièces • 139 m²
CHF 3’957 / m²
CHF 550’000
385 - 408 de 476 résultats