Maisons Ă vendre dans le Canton des Grisons
Caractéristiques
476 résultats
il y a 3 mois
Maison Ă vendre
7240 KĂĽblis
• 4.5 pièces • 120 m²
CHF 9’750 / m²
CHF 1’170’000
il y a 3 mois
Maison Ă vendre
7416 Almens
• 7 pièces • 284 m²
CHF 13’732 / m²
CHF 3’900’000
il y a 3 mois
Maison Ă vendre
7240 KĂĽblis
• 5.5 pièces • 161 m²
CHF 10’559 / m²
CHF 1’700’000
il y a 3 mois
Maison Ă vendre
7016 Trin Mulin
• 5.5 pièces • 160 m²
CHF 9’750 / m²
CHF 1’560’000
il y a 3 mois
Maison Ă vendre
7130 Ilanz
• 4.5 pièces • 330 m²
-
Sur demande
il y a 3 mois
Maison Ă vendre
6535 Roveredo GR
• 4 pièces • 160 m²
CHF 3’688 / m²
CHF 590’000
il y a 3 mois
Maison Ă vendre
6535 Roveredo GR
• 4.5 pièces • 115 m²
CHF 3’130 / m²
CHF 360’000
il y a 3 mois
Maison Ă vendre
7550 Scuol
• 6 pièces • 210 m²
CHF 12’381 / m²
CHF 2’600’000
il y a 3 mois
Maison Ă vendre
6537 Grono
• 15 pièces • 672 m²
-
Sur demande
il y a 3 mois
Maison Ă vendre
6563 Mesocco
• 4.5 pièces • 160 m²
CHF 4’250 / m²
CHF 680’000
il y a 3 mois
Maison Ă vendre
7013 Domat/Ems
• 10 pièces • 160 m²
CHF 5’313 / m²
CHF 850’000
il y a 3 mois
Maison Ă vendre
6542 Buseno
• 4 pièces • 90 m²
CHF 1’909 / m²
CHF 210’000
il y a 3 mois
Maison Ă vendre
7208 Malans GR
• 6 pièces • 163 m²
CHF 8’696 / m²
CHF 2’200’000
il y a 3 mois
Maison Ă vendre
6535 Roveredo GR
• 5 pièces • 147 m²
CHF 6’429 / m²
CHF 945’000
il y a 3 mois
Maison Ă vendre
7208 Malans GR
• 6 pièces • 163 m²
CHF 8’696 / m²
CHF 2’200’000
il y a 3 mois
Maison Ă vendre
7525 S-chanf
• 6 pièces • 440 m²
-
Sur demande
il y a 3 mois
Maison Ă vendre
6542 Buseno
• 2 pièces • 375 m²
CHF 160 / m²
CHF 60’000
il y a 3 mois
Maison Ă vendre
6537 Grono
• 4 pièces
-
CHF 390’000
il y a 3 mois
Maison Ă vendre
7112 Duvin
• 3 pièces • 150 m²
CHF 5’440 / m²
CHF 816’021
il y a 3 mois
Maison Ă vendre
6542 Buseno
• 2 pièces • 356 m²
CHF 154 / m²
CHF 55’000
il y a 4 mois
Maison Ă vendre
6535 Roveredo GR
• 4.5 pièces
CHF 4’883 / m²
CHF 1’040’000
il y a 4 mois
Maison Ă vendre
7180 Disentis/Mustér
• 178 m²
-
Sur demande
il y a 4 mois
Maison Ă vendre
7152 Sagogn
• 5.5 pièces • 170 m²
CHF 2’174 / m²
CHF 500’000
il y a 4 mois
Maison Ă vendre
7524 Zuoz
• 12 pièces • 648 m²
-
Sur demande
313 - 336 de 476 résultats