Maisons Ă vendre dans le Canton des Grisons
Caractéristiques
476 résultats
il y a 1 mois
Maison Ă vendre
7166 Trun
• 6.5 pièces • 261 m²
CHF 3’640 / m²
CHF 950’000
il y a 1 mois
Maison Ă vendre
7000 Chur
• 8.5 pièces • 318 m²
CHF 12’000 / m²
CHF 3’816’000
il y a 1 mois
Maison Ă vendre
6563 Mesocco
• 7.5 pièces • 300 m²
CHF 1’333 / m²
CHF 400’000
il y a 1 mois
Maison Ă vendre
7000 Chur
• 6.5 pièces • 168 m²
CHF 11’970 / m²
CHF 2’011’000
il y a 1 mois
Maison Ă vendre
6548 Sta. Domenica
• 6.5 pièces • 188 m²
CHF 2’926 / m²
CHF 550’000
il y a 1 mois
Maison Ă vendre
7493 Schmitten (Albula)
• 4.5 pièces • 170 m²
CHF 7’941 / m²
CHF 1’350’000
il y a 1 mois
Maison Ă vendre
6534 S. Vittore
• 5 pièces • 195 m²
-
Sur demande
il y a 1 mois
Maison Ă vendre
7522 La Punt-Chamues-ch
• 7 pièces • 250 m²
CHF 22’000 / m²
CHF 5’500’000
il y a 1 mois
Maison Ă vendre
6534 S. Vittore
• 5 pièces • 195 m²
-
Sur demande
il y a 1 mois
Maison Ă vendre
7260 Davos Dorf
-
Sur demande
il y a 1 mois
Maison Ă vendre
7440 Andeer
• 4.5 pièces • 116 m²
CHF 7’045 / m²
CHF 1’085’000
il y a 1 mois
Maison Ă vendre
7165 Breil/Brigels
• 5.5 pièces • 174 m²
CHF 12’644 / m²
CHF 2’200’000
il y a 1 mois
Maison Ă vendre
7554 Sent
• 12 pièces • 350 m²
-
Sur demande
il y a 1 mois
Maison Ă vendre
7014 Trin
• 3 pièces • 75 m²
CHF 9’133 / m²
CHF 685’000
il y a 1 mois
Maison Ă vendre
7741 S. Carlo (Poschiavo)
• 11.5 pièces • 500 m²
CHF 1’750 / m²
CHF 875’000
il y a 1 mois
Maison Ă vendre
7155 Ladir
• 6.5 pièces • 189 m²
CHF 11’905 / m²
CHF 2’250’000
il y a 1 mois
Maison Ă vendre
7188 Sedrun
• 5.5 pièces • 175 m²
CHF 5’423 / m²
CHF 949’000
il y a 2 mois
Maison Ă vendre
6535 Roveredo GR
• 4.5 pièces • 140 m²
CHF 5’000 / m²
CHF 700’000
il y a 2 mois
Maison Ă vendre
7154 Ruschein
• 1.5 pièce • 60 m²
CHF 4’583 / m²
CHF 275’000
il y a 2 mois
Maison Ă vendre
6540 Castaneda
• 8.5 pièces • 250 m²
CHF 6’000 / m²
CHF 1’500’000
il y a 2 mois
Maison Ă vendre
7000 Chur
• 12 pièces • 430 m²
CHF 10’465 / m²
CHF 4’500’000
il y a 2 mois
Maison Ă vendre
7017 Flims Dorf
-
CHFÂ 990
il y a 2 mois
Maison Ă vendre
6534 S. Vittore
• 4.5 pièces • 280 m²
CHF 2’500 / m²
CHF 700’000
il y a 2 mois
Maison Ă vendre
7028 St. Peter
• 5.5 pièces • 174 m²
CHF 9’655 / m²
CHF 1’680’000
265 - 288 de 476 résultats