Maisons Ă vendre dans le Canton des Grisons
Caractéristiques
479 résultats
il y a 1 mois
Maison Ă vendre
7137 Flond
• 5.5 pièces • 155 m²
CHF 3’754 / m²
CHF 976’000
il y a 1 mois
Maison Ă vendre
7077 Valbella
• 7 pièces • 211 m²
-
Sur demande
il y a 1 mois
Maison Ă vendre
6563 Mesocco
• 5.5 pièces • 659 m²
CHF 759 / m²
CHF 500’000
il y a 1 mois
Maison Ă vendre
6535 Roveredo GR
• 177 m²
CHF 2’938 / m²
CHF 520’000
il y a 1 mois
Maison Ă vendre
7233 Jenaz
• 7 pièces • 240 m²
CHF 7’292 / m²
CHF 1’750’000
il y a 1 mois
Maison Ă vendre
7430 Thusis
• 7 pièces
-
Sur demande
il y a 1 mois
Maison Ă vendre
7151 Schluein
• 5.5 pièces • 150 m²
-
Sur demande
il y a 1 mois
Maison Ă vendre
7527 Brail
• 5 pièces • 250 m²
CHF 8’000 / m²
CHF 2’000’000
il y a 1 mois
Maison Ă vendre
7180 Disentis/Mustér
• 5.5 pièces • 140 m²
CHF 5’707 / m²
CHF 799’000
il y a 1 mois
Maison Ă vendre
6535 Roveredo GR
• 5.5 pièces • 175 m²
CHF 5’829 / m²
CHF 1’020’000
il y a 1 mois
Maison Ă vendre
6535 Roveredo GR
• 5.5 pièces • 175 m²
CHF 5’829 / m²
CHF 1’020’000
il y a 1 mois
Maison Ă vendre
7240 KĂĽblis
• 8 pièces • 111 m²
CHF 5’631 / m²
CHF 625’000
il y a 1 mois
Maison Ă vendre
7172 Rabius
• 5 pièces • 128 m²
CHF 6’250 / m²
CHF 800’000
il y a 1 mois
Maison Ă vendre
7180 Disentis/Mustér
• 5.5 pièces • 140 m²
CHF 5’707 / m²
CHF 799’000
il y a 1 mois
Maison Ă vendre
6541 Sta. Maria in Calanca
• 3 pièces • 60 m²
CHF 5’667 / m²
CHF 340’000
il y a 1 mois
Maison Ă vendre
7452 Cunter
• 6 pièces
CHF 7’083 / m²
CHF 595’000
il y a 1 mois
Maison Ă vendre
7430 Thusis
• 4.5 pièces • 135 m²
CHF 6’593 / m²
CHF 890’000
il y a 1 mois
Maison Ă vendre
7132 Vals
• 3.5 pièces • 130 m²
CHF 10’385 / m²
CHF 1’350’000
il y a 1 mois
Maison Ă vendre
7550 Scuol
• 4.5 pièces • 174 m²
CHF 14’908 / m²
CHF 2’600’000
il y a 1 mois
Maison Ă vendre
7452 Cunter
• 6 pièces • 84 m²
CHF 7’083 / m²
CHF 595’000
il y a 1 mois
Maison Ă vendre
7492 Alvaneu Dorf
• 5.5 pièces • 140 m²
CHF 6’286 / m²
CHF 880’000
il y a 1 mois
Maison Ă vendre
6542 Buseno
• 7.5 pièces • 598 m²
CHF 1’037 / m²
CHF 620’000
il y a 1 mois
Maison Ă vendre
6541 Sta. Maria in Calanca
• 2.5 pièces • 102 m²
CHF 1’569 / m²
CHF 160’000
il y a 1 mois
Maison Ă vendre
6543 Arvigo
• 3 pièces • 300 m²
CHF 2’167 / m²
CHF 650’000
217 - 240 de 479 résultats