Maisons Ă vendre dans le Canton de Lucerne
Caractéristiques
333 résultats
il y a 2 mois
Maison Ă vendre
6010 Kriens
• 9 pièces • 245 m²
-
Sur demande
il y a 3 mois
Maison Ă vendre
6205 Eich
• 6 pièces • 326 m²
-
Sur demande
il y a 3 mois
Maison Ă vendre
6353 Weggis
• 8.5 pièces • 465 m²
-
Sur demande
il y a 3 mois
Maison Ă vendre
6287 Aesch LU
• 6 pièces
CHF 7’333 / m²
CHF 990’000
il y a 3 mois
Maison Ă vendre
6130 Willisau
• 7.5 pièces • 120 m²
CHF 9’167 / m²
CHF 1’100’000
il y a 3 mois
Maison Ă vendre
6212 St. Erhard
• 4.5 pièces • 110 m²
CHF 8’455 / m²
CHF 930’000
il y a 3 mois
Maison Ă vendre
6212 St. Erhard
• 4.5 pièces • 110 m²
CHF 8’545 / m²
CHF 940’000
il y a 3 mois
Maison Ă vendre
5735 Pfeffikon LU
• 5.5 pièces • 148 m²
CHF 6’453 / m²
CHF 955’000
il y a 3 mois
Maison Ă vendre
6110 Wolhusen
• 5.5 pièces • 175 m²
CHF 8’857 / m²
CHF 1’550’000
il y a 3 mois
Maison Ă vendre
6344 Meierskappel
• 7.5 pièces • 202 m²
CHF 6’411 / m²
CHF 1’295’000
il y a 3 mois
Maison Ă vendre
6233 BĂĽron
• 6.5 pièces • 190 m²
CHF 7’763 / m²
CHF 1’475’000
il y a 3 mois
Maison Ă vendre
6043 Adligenswil
• 4.5 pièces • 125 m²
CHF 12’720 / m²
CHF 1’590’000
il y a 3 mois
Maison Ă vendre
6110 Wolhusen
• 5.5 pièces • 153 m²
CHF 6’503 / m²
CHF 995’000
il y a 3 mois
Maison Ă vendre
6173 FlĂĽhli LU
• 11.5 pièces • 213 m²
CHF 4’554 / m²
CHF 970’000
il y a 3 mois
Maison Ă vendre
6013 Eigenthal
• 5.5 pièces • 151 m²
CHF 7’616 / m²
CHF 1’150’000
il y a 3 mois
Maison Ă vendre
6280 Hochdorf
• 11 pièces • 337 m²
CHF 7’864 / m²
CHF 2’650’000
il y a 4 mois
Maison Ă vendre
6102 Malters
• 4.5 pièces • 157 m²
CHF 11’902 / m²
CHF 2’190’000
il y a 4 mois
Maison Ă vendre
6142 Gettnau
• 10.5 pièces • 292 m²
CHF 10’959 / m²
CHF 3’200’000
il y a 4 mois
Maison Ă vendre
6010 Kriens
-
CHF 880’000
il y a 4 mois
Maison Ă vendre
6192 Wiggen
• 5.5 pièces • 123 m²
CHF 6’667 / m²
CHF 820’000
il y a 4 mois
Maison Ă vendre
6005 St. Niklausen LU
• 9.5 pièces • 669 m²
-
Sur demande
il y a 4 mois
Maison Ă vendre
6044 Udligenswil
• 8 pièces • 268 m²
CHF 12’313 / m²
CHF 3’300’000
il y a 4 mois
Maison Ă vendre
6045 Meggen
• 10 pièces • 322 m²
CHF 29’814 / m²
CHF 9’600’000
il y a 4 mois
Maison Ă vendre
6214 Schenkon
• 6.5 pièces • 261 m²
CHF 16’858 / m²
CHF 4’400’000
265 - 288 de 333 résultats