Terrains à vendre en Suisse

3’588 résultats
il y a 6 mois

Terrain à vendre
1997 Haute-Nendaz • 6.5 pièces • 900 m²

CHF 611 / m²

CHF 550’000

il y a 6 mois

Terrain à vendre
6614 Brissago

CHF 786 / m²

CHF 878’000

il y a 6 mois

Terrain à vendre
1997 Haute-Nendaz • 6.5 pièces

-

CHF 550’000

il y a 6 mois

Terrain à vendre
9050 Appenzell Meistersrüte

-

Sur demande

il y a 6 mois

Terrain à vendre
5040 Schöftland

-

Sur demande

il y a 6 mois

Terrain à vendre
8274 Tägerwilen

-

Sur demande

il y a 6 mois

Terrain à vendre
5085 Sulz AG

-

CHF 1’169

il y a 6 mois

Terrain à vendre
1233 Bernex

-

CHF 200’000

il y a 6 mois

Terrain à vendre
6914 Carona

-

CHF 2’300’000

il y a 6 mois

Terrain à vendre
5085 Sulz AG

-

CHF 2’071’468

il y a 6 mois

Terrain à vendre
1753 Matran • 936 m²

CHF 1’389 / m²

CHF 1’300’000

il y a 6 mois

Terrain à vendre
1753 Matran • 936 m²

CHF 1’389 / m²

CHF 1’300’000

il y a 6 mois

Terrain à vendre
2745 Grandval • 1’411 m²

CHF 177 / m²

CHF 250’000

il y a 6 mois

Terrain à vendre
3914 Blatten b. Naters • 2’010 m²

-

Sur demande

il y a 6 mois

Terrain à vendre
6147 Altbüron

-

CHF 1’250’000

il y a 6 mois

Terrain à vendre
4628 Wolfwil • 4’116 m²

CHF 498 / m²

CHF 2’050’000

il y a 6 mois

Terrain à vendre
4437 Waldenburg

-

CHF 1’950’000

il y a 6 mois

Terrain à vendre
3099 Rüti b. Riggisberg • 8.5 pièces • 256 m²

CHF 4’492 / m²

CHF 1’150’000

il y a 6 mois

Terrain à vendre
4116 Metzerlen

-

CHF 675’000

il y a 6 mois

Terrain à vendre
1936 Verbier • 797 m²

CHF 5’332 / m²

CHF 4’250’000

il y a 6 mois

Terrain à vendre
4450 Sissach

-

CHF 1’150

il y a 6 mois

Terrain à vendre
4455 Zunzgen

-

CHF 780

il y a 6 mois

Terrain à vendre
4628 Wolfwil

-

CHF 2’050’000

il y a 6 mois

Terrain à vendre
1911 Ovronnaz • 775 m²

CHF 194 / m²

CHF 150’000

2’737 - 2’760 de 3’588 résultats