Biens immobiliers à vendre en Suisse

72’623 résultats
il y a 1 mois

Maison à vendre
1987 Hérémence • 2 pièces • 42 m²

CHF 12’619 / m²

CHF 530’000

il y a 1 mois

Appartement à vendre
1891 Vérossaz • 4.5 pièces

CHF 5’625 / m²

CHF 675’000

il y a 1 mois

Appartement à vendre
8630 Rüti ZH • 3.5 pièces • 75 m²

CHF 8’400 / m²

CHF 630’000

il y a 1 mois

Maison à vendre
6965 Cadro • 8 pièces • 134 m²

CHF 3’881 / m²

CHF 520’000

il y a 1 mois

Appartement à vendre
6818 Melano • 3.5 pièces • 101 m²

CHF 6’881 / m²

CHF 695’000

il y a 1 mois

Maison à vendre
9533 Kirchberg SG • 9 pièces • 263 m²

-

Sur demande

il y a 1 mois

Appartement à vendre
1971 Champlan (Grimisuat) • 3.5 pièces

-

CHF 275’000

il y a 1 mois

Appartement à vendre
1694 Chavannes-sous-Orsonnens • 5.5 pièces • 150 m²

CHF 7’272 / m²

CHF 1’090’000

il y a 1 mois

Appartement à vendre
1740 Neyruz FR • 5.5 pièces • 122 m²

CHF 8’512 / m²

CHF 1’035’000

il y a 1 mois

Appartement à vendre
1740 Neyruz FR • 5.5 pièces • 119 m²

CHF 8’333 / m²

CHF 995’000

il y a 1 mois

Appartement à vendre
1816 Chailly-Montreux • 5.5 pièces • 235 m²

CHF 6’766 / m²

CHF 1’590’000

il y a 1 mois

Maison à vendre
1030 Bussigny • 5.5 pièces • 174 m²

CHF 8’477 / m²

CHF 1’475’000

il y a 1 mois

Appartement à vendre
1024 Ecublens VD • 3.5 pièces • 70 m²

CHF 10’857 / m²

CHF 760’000

il y a 1 mois

Maison à vendre
6872 Salorino • 4.5 pièces • 153 m²

CHF 10’131 / m²

CHF 1’550’000

il y a 1 mois

Maison à vendre
3900 Brig • 4.5 pièces • 171 m²

CHF 8’129 / m²

CHF 1’390’000

il y a 1 mois

Maison à vendre
1872 Troistorrents • 7 pièces • 170 m²

CHF 5’735 / m²

CHF 975’000

il y a 1 mois

Maison à vendre
2022 Bevaix • 4.5 pièces • 120 m²

CHF 8’750 / m²

CHF 1’050’000

il y a 1 mois

Maison à vendre
4652 Winznau • 6.5 pièces

CHF 6’181 / m²

CHF 1’298’000

il y a 1 mois

Maison à vendre
9535 Wilen b. Wil • 6 pièces • 131 m²

CHF 4’427 / m²

CHF 580’000

il y a 1 mois

Appartement à vendre
6816 Bissone • 2.5 pièces • 69 m²

CHF 8’116 / m²

CHF 560’000

il y a 1 mois

Maison à vendre
3963 Crans-Montana • 10.5 pièces • 380 m²

CHF 32’895 / m²

CHF 12’500’000

il y a 1 mois

Maison à vendre
4422 Arisdorf • 5.5 pièces • 175 m²

CHF 2’457 / m²

CHF 430’000

il y a 1 mois

Appartement à vendre
1786 Sugiez • 2.5 pièces • 62 m²

CHF 6’787 / m²

CHF 490’000

il y a 1 mois

Maison à vendre
1967 Bramois • 493 m²

CHF 963 / m²

CHF 475’000

4’537 - 4’560 de 72’623 résultats