Biens immobiliers à vendre en Suisse

87’094 résultats
il y a 3 semaines

Appartement à vendre
1264 St-Cergue • 5 pièces • 130 m²

CHF 5’357 / m²

CHF 750’000

il y a 3 semaines

Maison à vendre
1586 Vallamand • 5.5 pièces • 140 m²

-

Sur demande

il y a 3 semaines

Appartement à vendre
1070 Puidoux • 4.5 pièces • 152 m²

CHF 20’264 / m²

CHF 3’070’000

il y a 3 semaines

Maison à vendre
1844 Villeneuve VD • 6.5 pièces

CHF 5’600 / m²

CHF 1’400’000

il y a 3 semaines

Appartement à vendre
1169 Yens • 4.5 pièces • 117 m²

CHF 10’703 / m²

CHF 1’370’000

il y a 3 semaines

Terrain à vendre
1920 Martigny • 1 pièce • 5 m²

CHF 9’400 / m²

CHF 47’000

il y a 3 semaines

Appartement à vendre
3960 Sierre • 3.5 pièces • 98 m²

-

Sur demande

il y a 3 semaines

Maison à vendre
2022 Bevaix • 5.5 pièces • 141 m²

CHF 9’007 / m²

CHF 1’270’000

il y a 3 semaines

Maison à vendre
1216 Cointrin • 6 pièces • 130 m²

CHF 11’188 / m²

CHF 1’790’000

il y a 3 semaines

Appartement à vendre
1290 Versoix • 1.5 pièce • 22 m²

CHF 26’182 / m²

CHF 576’000

il y a 3 semaines

Maison à vendre
2028 Vaumarcus • 7.5 pièces • 375 m²

-

Sur demande

il y a 3 semaines

Maison à vendre
2022 Bevaix • 4.5 pièces • 110 m²

CHF 9’545 / m²

CHF 1’050’000

il y a 3 semaines

Appartement à vendre
1217 Meyrin • 5 pièces • 106 m²

CHF 10’849 / m²

CHF 1’150’000

il y a 3 semaines

Appartement à vendre
1292 Chambésy • 3 pièces • 66 m²

CHF 18’030 / m²

CHF 1’190’000

il y a 3 semaines

Maison à vendre
2022 Bevaix • 4.5 pièces • 110 m²

CHF 8’273 / m²

CHF 910’000

il y a 3 semaines

Appartement à vendre
1663 Moléson-sur-Gruyères • 2.5 pièces

-

CHF 315’000

il y a 3 semaines

Maison à vendre
1608 Bussigny-sur-Oron • 7.5 pièces • 280 m²

CHF 4’331 / m²

CHF 1’295’000

il y a 3 semaines

Terrain à vendre
1870 Monthey • 1’154 m²

CHF 1’066 / m²

CHF 1’230’000

il y a 3 semaines

Terrain à vendre
1893 Muraz (Collombey) • 1’154 m²

CHF 1’066 / m²

CHF 1’230’000

il y a 3 semaines

Immeuble à vendre
6247 Schötz • 753 m²

CHF 4’250 / m²

CHF 3’200’000

il y a 3 semaines

Maison à vendre
1920 Martigny • 6.5 pièces • 242 m²

CHF 4’339 / m²

CHF 1’050’000

il y a 3 semaines

Maison à vendre
3400 Burgdorf • 7 pièces • 218 m²

CHF 4’359 / m²

CHF 1’395’000

il y a 3 semaines

Appartement à vendre
5745 Safenwil • 4.5 pièces

CHF 5’487 / m²

CHF 620’000

il y a 3 semaines

Appartement à vendre
8572 Berg TG • 4.5 pièces • 124 m²

CHF 6’129 / m²

CHF 760’000

3’457 - 3’480 de 87’094 résultats