Biens immobiliers à vendre en Suisse

87’094 résultats
il y a 2 semaines

Maison à vendre
1997 Haute-Nendaz • 6.5 pièces • 250 m²

CHF 4’400 / m²

CHF 1’100’000

il y a 2 semaines

Local commercial à vendre
1070 Puidoux • 3 pièces • 183 m²

CHF 5’082 / m²

CHF 930’000

il y a 2 semaines

Terrain à vendre
1867 Ollon VD • 1 pièce

-

CHF 525’000

il y a 2 semaines

Terrain à vendre
1719 Zumholz

-

CHF 750’000

il y a 3 semaines

Terrain à vendre
5102 Rupperswil

-

CHF 450’000

il y a 3 semaines

Maison à vendre
2114 Fleurier • 9 pièces • 295 m²

CHF 5’104 / m²

CHF 1’720’000

il y a 3 semaines

Appartement à vendre
1997 Haute-Nendaz

-

Sur demande

il y a 3 semaines

Appartement à vendre
1815 Clarens • 2.5 pièces • 63 m²

CHF 14’286 / m²

CHF 900’000

il y a 3 semaines

Appartement à vendre
1950 Sion • 3.5 pièces • 114 m²

CHF 8’772 / m²

CHF 999’999

il y a 3 semaines

Maison à vendre
4562 Biberist • 7 pièces • 231 m²

CHF 5’974 / m²

CHF 1’380’000

il y a 3 semaines

Maison à vendre
5112 Thalheim AG • 6.5 pièces • 174 m²

CHF 5’172 / m²

CHF 900’000

il y a 3 semaines

Maison à vendre
1180 Rolle • 9 pièces • 380 m²

-

Sur demande

il y a 3 semaines

Maison à vendre
1273 Arzier-Le Muids • 7 pièces • 170 m²

CHF 11’647 / m²

CHF 1’980’000

il y a 3 semaines

Appartement à vendre
3063 Ittigen • 5.5 pièces • 150 m²

CHF 5’327 / m²

CHF 799’000

il y a 3 semaines

Appartement à vendre
8882 Unterterzen • 4.5 pièces • 149 m²

CHF 8’658 / m²

CHF 1’290’000

il y a 3 semaines

Maison à vendre
1752 Villars-sur-Glâne • 7.5 pièces • 218 m²

CHF 7’810 / m²

CHF 1’890’000

il y a 3 semaines

Maison à vendre
1991 Salins • 7.5 pièces • 302 m²

-

Sur demande

il y a 3 semaines

Maison à vendre
1806 St-Légier-La Chiésaz • 8.5 pièces • 270 m²

CHF 13’667 / m²

CHF 3’690’000

il y a 3 semaines

Maison à vendre
2740 Moutier

-

CHF 830’000

il y a 3 semaines

Maison à vendre
1904 Vernayaz • 5.5 pièces • 145 m²

CHF 3’802 / m²

CHF 825’000

il y a 3 semaines

Appartement à vendre
1207 Genève • 4 pièces • 91 m²

CHF 15’275 / m²

CHF 1’390’000

il y a 3 semaines

Appartement à vendre
5604 Hendschiken • 4.5 pièces • 114 m²

CHF 7’632 / m²

CHF 870’000

il y a 3 semaines

Appartement à vendre
1223 Cologny • 5.5 pièces

-

CHF 3’350’000

il y a 3 semaines

Maison à vendre
3704 Krattigen • 6 pièces • 147 m²

CHF 8’163 / m²

CHF 1’200’000

3’385 - 3’408 de 87’094 résultats