Biens immobiliers à vendre en Suisse

86’610 résultats
il y a 3 semaines

Appartement à vendre
8555 Müllheim Dorf • 5.5 pièces • 140 m²

CHF 7’393 / m²

CHF 1’035’000

il y a 3 semaines

Maison à vendre
6614 Brissago • 4.5 pièces • 148 m²

CHF 6’622 / m²

CHF 980’000

il y a 3 semaines

Maison à vendre
1272 Genolier • 8.5 pièces • 227 m²

CHF 9’335 / m²

CHF 2’950’000

il y a 3 semaines

Maison à vendre
6991 Neggio • 7.5 pièces • 169 m²

CHF 4’609 / m²

CHF 779’000

il y a 3 semaines

Maison à vendre
1586 Vallamand • 5.5 pièces • 140 m²

CHF 12’857 / m²

CHF 1’800’000

il y a 3 semaines

Maison à vendre
5737 Menziken • 5.5 pièces • 160 m²

CHF 7’182 / m²

CHF 1’580’000

il y a 3 semaines

Appartement à vendre
4144 Arlesheim • 4.5 pièces • 105 m²

CHF 10’952 / m²

CHF 1’150’000

il y a 3 semaines

Maison à vendre
6900 Lugano • 6.5 pièces • 265 m²

CHF 8’642 / m²

CHF 2’290’000

il y a 3 semaines

Maison à vendre
1348 Le Brassus • 7.5 pièces • 307 m²

CHF 3’583 / m²

CHF 1’100’000

il y a 3 semaines

Appartement à vendre
6403 Küssnacht am Rigi • 3.5 pièces • 135 m²

CHF 26’489 / m²

CHF 3’576’000

il y a 3 semaines

Maison à vendre
3097 Liebefeld • 5.5 pièces • 108 m²

CHF 6’750 / m²

CHF 1’350’000

il y a 3 semaines

Maison à vendre
1112 Echichens • 10.5 pièces • 300 m²

CHF 7’826 / m²

CHF 3’600’000

il y a 3 semaines

Maison à vendre
8400 Winterthur • 500 m²

CHF 17’000 / m²

CHF 8’500’000

il y a 3 semaines

Maison à vendre
1807 Blonay • 8.5 pièces • 490 m²

CHF 9’150 / m²

CHF 5’490’000

il y a 3 semaines

Maison à vendre
8103 Unterengstringen • 5.5 pièces • 164 m²

CHF 9’421 / m²

CHF 1’545’000

il y a 3 semaines

Maison à vendre
1071 Chexbres • 5.5 pièces • 186 m²

CHF 8’548 / m²

CHF 1’590’000

il y a 3 semaines

Appartement à vendre
8308 Illnau • 4.5 pièces • 95 m²

CHF 12’000 / m²

CHF 1’140’000

il y a 3 semaines

Maison à vendre
1865 Les Diablerets • 6 pièces • 170 m²

CHF 6’412 / m²

CHF 1’090’000

il y a 3 semaines

Appartement à vendre
8330 Pfäffikon ZH • 5.5 pièces

-

CHF 1’641’000

il y a 3 semaines

Appartement à vendre
1264 St-Cergue • 4.5 pièces

CHF 6’790 / m²

CHF 1’375’000

il y a 3 semaines

Appartement à vendre
1264 St-Cergue • 4.5 pièces • 149 m²

CHF 5’302 / m²

CHF 790’000

il y a 3 semaines

Appartement à vendre
1950 Sion • 3.5 pièces • 98 m²

CHF 7’959 / m²

CHF 780’000

il y a 3 semaines

Appartement à vendre
1071 Chexbres • 2.5 pièces • 47 m²

CHF 17’969 / m²

CHF 1’150’000

il y a 3 semaines

Appartement à vendre
1997 Haute-Nendaz • 4.5 pièces • 101 m²

CHF 9’802 / m²

CHF 990’000

3’577 - 3’600 de 86’610 résultats