Biens immobiliers à vendre en Suisse

86’827 résultats
il y a 1 mois

Appartement à vendre
8596 Scherzingen • 4.5 pièces • 100 m²

CHF 11’250 / m²

CHF 1’125’000

il y a 1 mois

Maison à vendre
1911 Mayens-de-Chamoson • 6.5 pièces • 160 m²

CHF 5’600 / m²

CHF 980’000

il y a 1 mois

Maison à vendre
1110 Morges • 7.5 pièces • 215 m²

CHF 9’173 / m²

CHF 2’495’000

il y a 1 mois

Appartement à vendre
1950 Sion • 5.5 pièces • 132 m²

CHF 5’029 / m²

CHF 699’000

il y a 1 mois

Appartement à vendre
3380 Wangen an der Aare • 4.5 pièces • 124 m²

CHF 5’444 / m²

CHF 675’000

il y a 1 mois

Immeuble à vendre
3770 Zweisimmen

-

CHF 1’950’000

il y a 1 mois

Maison à vendre
7242 Luzein • 13.5 pièces • 305 m²

CHF 3’607 / m²

CHF 1’100’000

il y a 1 mois

Appartement à vendre
6821 Rovio • 4.5 pièces • 112 m²

CHF 4’955 / m²

CHF 555’000

il y a 1 mois

Maison à vendre
3645 Gwatt (Thun) • 8 pièces • 360 m²

CHF 9’181 / m²

CHF 3’305’000

il y a 1 mois

Maison à vendre
9200 Gossau SG • 6 pièces • 145 m²

-

Sur demande

il y a 1 mois

Maison à vendre
6410 Goldau • 3.5 pièces • 80 m²

CHF 14’875 / m²

CHF 1’190’000

il y a 1 mois

Maison à vendre
1749 Middes • 6 pièces • 200 m²

CHF 6’450 / m²

CHF 1’290’000

il y a 1 mois

Maison à vendre
3949 Hohtenn • 80 m²

CHF 988 / m²

CHF 79’000

il y a 1 mois

Maison à vendre
5612 Villmergen • 7.5 pièces • 200 m²

CHF 7’275 / m²

CHF 1’455’000

il y a 1 mois

Maison à vendre
1963 Vétroz • 5.5 pièces • 195 m²

CHF 6’641 / m²

CHF 1’295’000

il y a 1 mois

Appartement à vendre
1996 Basse-Nendaz • 4 pièces • 95 m²

CHF 4’726 / m²

CHF 449’000

il y a 1 mois

Appartement à vendre
3176 Neuenegg • 4.5 pièces • 141 m²

CHF 7’234 / m²

CHF 1’020’000

il y a 1 mois

Maison à vendre
5057 Reitnau • 5.5 pièces • 210 m²

-

Sur demande

il y a 1 mois

Appartement à vendre
1450 Ste-Croix • 3.5 pièces • 60 m²

CHF 5’417 / m²

CHF 325’000

il y a 1 mois

Maison à vendre
6262 Langnau b. Reiden • 345 m²

CHF 5’652 / m²

CHF 1’950’000

il y a 1 mois

Maison à vendre
9100 Herisau • 6.5 pièces • 128 m²

CHF 5’938 / m²

CHF 760’000

il y a 1 mois

Maison à vendre
6835 Morbio Superiore • 4.5 pièces • 144 m²

CHF 5’486 / m²

CHF 790’000

il y a 1 mois

Appartement à vendre
4053 Basel • 4.5 pièces • 96 m²

CHF 10’294 / m²

CHF 1’050’000

il y a 1 mois

Maison à vendre
2610 St-Imier • 15 pièces • 550 m²

CHF 2’727 / m²

CHF 1’500’000

4’489 - 4’512 de 86’827 résultats