Biens immobiliers à vendre en Suisse

85’249 résultats
il y a 1 semaine

Maison à vendre
1400 Yverdon-les-Bains • 6.5 pièces • 170 m²

CHF 7’059 / m²

CHF 1’200’000

il y a 1 semaine

Maison à vendre
1026 Denges • 6 pièces • 201 m²

CHF 11’443 / m²

CHF 2’300’000

il y a 1 semaine

Appartement à vendre
1400 Yverdon-les-Bains • 3.5 pièces • 66 m²

CHF 9’747 / m²

CHF 770’000

il y a 1 semaine

Appartement à vendre
1400 Yverdon-les-Bains • 3.5 pièces • 68 m²

CHF 9’709 / m²

CHF 835’000

il y a 1 semaine

Maison à vendre
6998 Monteggio • 6 pièces • 201 m²

CHF 2’736 / m²

CHF 550’000

il y a 1 semaine

Terrain à vendre
2830 Courrendlin

-

CHF 879’000

il y a 1 semaine

Maison à vendre
7477 Filisur • 4.5 pièces • 123 m²

CHF 6’116 / m²

CHF 899’000

il y a 1 semaine

Maison à vendre
1617 Remaufens • 6.5 pièces

CHF 6’167 / m²

CHF 1’480’000

il y a 1 semaine

Maison à vendre
1680 Romont FR • 4.5 pièces • 183 m²

-

Sur demande

il y a 1 semaine

Appartement à vendre
3963 Montana • 5.5 pièces • 270 m²

CHF 30’370 / m²

CHF 8’200’000

il y a 1 semaine

Appartement à vendre
4106 Therwil • 118 m²

CHF 10’297 / m²

CHF 1’215’000

il y a 1 semaine

Maison à vendre
3960 Niouc • 4.5 pièces • 143 m²

CHF 4’860 / m²

CHF 695’000

il y a 1 semaine

Appartement à vendre
1196 Gland • 2.5 pièces • 67 m²

CHF 8’910 / m²

CHF 597’000

il y a 1 semaine

Maison à vendre
1052 Le Mont-sur-Lausanne • 6.5 pièces • 220 m²

CHF 12’227 / m²

CHF 2’690’000

il y a 1 semaine

Immeuble à vendre
5036 Oberentfelden

-

CHF 8’000’000

il y a 1 semaine

Appartement à vendre
3604 Thun • 5.5 pièces • 146 m²

CHF 6’781 / m²

CHF 990’000

il y a 1 semaine

Appartement à vendre
1630 Bulle • 5.5 pièces • 122 m²

CHF 7’746 / m²

CHF 945’000

il y a 1 semaine

Maison à vendre
8775 Luchsingen • 4 pièces • 55 m²

CHF 8’182 / m²

CHF 450’000

il y a 1 semaine

Appartement à vendre
7205 Zizers • 4.5 pièces • 90 m²

CHF 7’278 / m²

CHF 655’000

il y a 1 semaine

Immeuble à vendre
2882 St-Ursanne

-

CHF 390’000

il y a 1 semaine

Local commercial à vendre
1870 Monthey

-

Sur demande

il y a 1 semaine

Appartement à vendre
6916 Grancia • 4.5 pièces • 140 m²

CHF 6’143 / m²

CHF 860’000

il y a 1 semaine

Appartement à vendre
1965 Savièse • 3.5 pièces • 86 m²

CHF 6’395 / m²

CHF 550’000

il y a 1 semaine

Appartement à vendre
1984 Les Haudères • 3 pièces • 80 m²

CHF 4’375 / m²

CHF 350’000

2’185 - 2’208 de 85’249 résultats