Biens immobiliers à vendre en Suisse

85’249 résultats
il y a 1 semaine

Maison à vendre
1856 Corbeyrier • 5.5 pièces • 191 m²

CHF 6’754 / m²

CHF 1’290’000

il y a 1 semaine

Local commercial à vendre
1207 Genève • 1.5 pièce • 557 m²

CHF 14’000 / m²

CHF 7’798’000

il y a 1 semaine

Local commercial à vendre
1207 Genève • 1.5 pièce • 114 m²

CHF 15’000 / m²

CHF 1’710’000

il y a 1 semaine

Local commercial à vendre
1207 Genève • 1.5 pièce • 75 m²

CHF 16’000 / m²

CHF 1’200’000

il y a 1 semaine

Local commercial à vendre
1207 Genève • 4.5 pièces • 746 m²

CHF 13’271 / m²

CHF 9’900’000

il y a 1 semaine

Local commercial à vendre
1232 Confignon • 191 m²

CHF 4’764 / m²

CHF 910’000

il y a 1 semaine

Restaurant à vendre
5737 Menziken

-

CHF 930’000

il y a 1 semaine

Restaurant à vendre
6600 Locarno

-

Sur demande

il y a 1 semaine

Immeuble à vendre
6814 Cadempino • 6 pièces

-

CHF 770’000

il y a 1 semaine

Appartement à vendre
1000 Lausanne 27 • 6.5 pièces • 245 m²

CHF 6’735 / m²

CHF 1’650’000

il y a 1 semaine

Appartement à vendre
1260 Nyon • 4.5 pièces • 131 m²

CHF 15’191 / m²

CHF 1’990’000

il y a 1 semaine

Maison à vendre
1441 Valeyres-sous-Montagny • 6.5 pièces • 132 m²

CHF 7’197 / m²

CHF 950’000

il y a 1 semaine

Maison à vendre
1897 Les Evouettes • 5.5 pièces • 200 m²

CHF 6’300 / m²

CHF 1’260’000

il y a 1 semaine

Maison à vendre
6929 Gravesano • 4.5 pièces • 192 m²

CHF 9’115 / m²

CHF 1’750’000

il y a 1 semaine

Maison à vendre
6932 Breganzona • 5.5 pièces • 150 m²

CHF 10’000 / m²

CHF 1’500’000

il y a 1 semaine

Maison à vendre
6900 Lugano • 5 pièces • 140 m²

CHF 2’786 / m²

CHF 390’000

il y a 1 semaine

Maison à vendre
1264 St-Cergue • 5 pièces • 210 m²

CHF 6’071 / m²

CHF 1’275’000

il y a 1 semaine

Appartement à vendre
1820 Montreux • 2.5 pièces • 54 m²

CHF 16’571 / m²

CHF 1’160’000

il y a 1 semaine

Appartement à vendre
1290 Chavannes-des-Bois • 5.5 pièces • 104 m²

CHF 5’096 / m²

CHF 530’000

il y a 1 semaine

Appartement à vendre
1965 Savièse • 3.5 pièces • 99 m²

CHF 7’162 / m²

CHF 795’000

il y a 1 semaine

Appartement à vendre
1870 Monthey • 3.5 pièces

CHF 5’513 / m²

CHF 430’000

il y a 1 semaine

Maison à vendre
6951 Bogno • 6 pièces

-

Sur demande

il y a 1 semaine

Appartement à vendre
1278 La Rippe • 4.5 pièces • 117 m²

CHF 10’280 / m²

CHF 1’470’000

il y a 1 semaine

Maison à vendre
8545 Rickenbach ZH • 5.5 pièces • 160 m²

CHF 8’719 / m²

CHF 1’395’000

2’233 - 2’256 de 85’249 résultats