Biens immobiliers à vendre en Suisse

85’364 résultats
il y a 4 jours

Maison à vendre
1453 Mauborget • 3.5 pièces • 208 m²

CHF 4’279 / m²

CHF 890’000

il y a 4 jours

Maison à vendre
5046 Walde AG • 4.5 pièces • 132 m²

CHF 7’652 / m²

CHF 1’010’000

il y a 4 jours

Appartement à vendre
1753 Matran • 3.5 pièces • 93 m²

CHF 8’811 / m²

CHF 815’000

il y a 4 jours

Appartement à vendre
1753 Matran • 3.5 pièces • 91 m²

CHF 7’659 / m²

CHF 700’000

il y a 4 jours

Appartement à vendre
1295 Mies • 6.5 pièces

-

CHF 2’270’000

il y a 4 jours

Maison à vendre
1217 Meyrin • 5 pièces • 160 m²

CHF 8’222 / m²

CHF 1’850’000

il y a 4 jours

Appartement à vendre
4057 Basel • 3.5 pièces • 75 m²

CHF 14’533 / m²

CHF 1’090’000

il y a 4 jours

Maison à vendre
7550 Scuol • 6 pièces • 168 m²

CHF 9’464 / m²

CHF 1’590’000

il y a 4 jours

Appartement à vendre
6900 Lugano • 3.5 pièces • 144 m²

CHF 9’688 / m²

CHF 1’395’000

il y a 4 jours

Appartement à vendre
6900 Lugano • 11 pièces • 500 m²

-

Sur demande

il y a 4 jours

Maison à vendre
3800 Unterseen • 2.5 pièces • 27 m²

CHF 736 / m²

CHF 19’500

il y a 4 jours

Maison à vendre
1721 Cournillens • 4.5 pièces • 147 m²

CHF 10’157 / m²

CHF 1’490’000

il y a 4 jours

Maison à vendre
1253 Vandoeuvres • 4 pièces • 110 m²

CHF 20’909 / m²

CHF 2’300’000

il y a 4 jours

Appartement à vendre
6925 Gentilino • 4.5 pièces • 189 m²

CHF 9’471 / m²

CHF 1’790’000

il y a 4 jours

Appartement à vendre
6925 Gentilino • 4.5 pièces • 169 m²

CHF 9’882 / m²

CHF 1’670’000

il y a 4 jours

Appartement à vendre
6925 Gentilino • 4.5 pièces • 169 m²

CHF 9’379 / m²

CHF 1’585’000

il y a 4 jours

Maison à vendre
6850 Mendrisio • 5.5 pièces • 188 m²

CHF 6’330 / m²

CHF 1’190’000

il y a 4 jours

Maison à vendre
6864 Arzo • 5.5 pièces • 188 m²

CHF 6’330 / m²

CHF 1’190’000

il y a 4 jours

Appartement à vendre
4665 Oftringen • 5.5 pièces • 107 m²

-

Sur demande

il y a 4 jours

Maison à vendre
4632 Trimbach • 5.5 pièces • 125 m²

CHF 6’640 / m²

CHF 830’000

il y a 4 jours

Maison à vendre
5046 Walde AG • 4.5 pièces • 146 m²

CHF 6’937 / m²

CHF 1’010’000

il y a 4 jours

Maison à vendre
1373 Chavornay • 7.5 pièces • 202 m²

CHF 8’069 / m²

CHF 1’630’000

il y a 4 jours

Appartement à vendre
1944 La Fouly VS • 2.5 pièces • 57 m²

CHF 7’895 / m²

CHF 450’000

il y a 4 jours

Maison à vendre
1870 Monthey • 5.5 pièces • 180 m²

CHF 6’556 / m²

CHF 1’180’000

529 - 552 de 85’364 résultats