Biens immobiliers à vendre en Suisse

85’280 résultats
il y a 6 jours

Appartement à vendre
5737 Menziken • 5.5 pièces • 152 m²

CHF 8’224 / m²

CHF 1’250’000

il y a 6 jours

Immeuble à vendre
8311 Brütten • 7.5 pièces • 280 m²

CHF 8’929 / m²

CHF 2’500’000

il y a 6 jours

Maison à vendre
1450 Ste-Croix

-

CHF 1’050’000

il y a 6 jours

Maison à vendre
1965 Savièse • 5.5 pièces • 163 m²

CHF 5’644 / m²

CHF 920’000

il y a 6 jours

Maison à vendre
6612 Ascona • 6.5 pièces • 283 m²

CHF 8’127 / m²

CHF 2’300’000

il y a 6 jours

Maison à vendre
2072 St-Blaise • 7.5 pièces • 265 m²

-

Sur demande

il y a 6 jours

Maison à vendre
8856 Tuggen • 6 pièces • 186 m²

CHF 11’559 / m²

CHF 2’150’000

il y a 6 jours

Maison à vendre
1416 Pailly • 4.5 pièces • 127 m²

CHF 11’260 / m²

CHF 1’430’000

il y a 6 jours

Appartement à vendre
1071 Chexbres • 3.5 pièces • 84 m²

CHF 11’786 / m²

CHF 990’000

il y a 6 jours

Maison à vendre
1997 Haute-Nendaz • 7.5 pièces

-

CHF 985’000

il y a 6 jours

Appartement à vendre
3974 Mollens VS • 3.5 pièces • 57 m²

CHF 6’632 / m²

CHF 378’000

il y a 6 jours

Maison à vendre
6850 Mendrisio • 6.5 pièces • 375 m²

CHF 4’533 / m²

CHF 1’700’000

il y a 6 jours

Maison à vendre
4103 Bottmingen • 7.5 pièces • 255 m²

CHF 11’176 / m²

CHF 2’850’000

il y a 6 jours

Maison à vendre
5028 Ueken • 7.5 pièces • 169 m²

CHF 7’645 / m²

CHF 1’295’000

il y a 6 jours

Maison à vendre
4310 Rheinfelden • 6.5 pièces • 140 m²

CHF 10’643 / m²

CHF 1’490’000

il y a 6 jours

Maison à vendre
4702 Oensingen • 6.5 pièces • 170 m²

-

Sur demande

il y a 6 jours

Appartement à vendre
4310 Rheinfelden • 4.5 pièces • 93 m²

CHF 5’879 / m²

CHF 545’000

il y a 6 jours

Restaurant à vendre
1945 Vichères (Liddes) • 727 m²

CHF 688 / m²

CHF 500’000

il y a 6 jours

Maison à vendre
2952 Cornol • 5.5 pièces • 140 m²

CHF 5’500 / m²

CHF 770’000

il y a 6 jours

Maison à vendre
2545 Selzach • 5.5 pièces • 152 m²

CHF 7’566 / m²

CHF 1’150’000

il y a 6 jours

Maison à vendre
9105 Schönengrund • 6 pièces • 218 m²

CHF 5’734 / m²

CHF 1’250’000

il y a 6 jours

Maison à vendre
6850 Mendrisio • 7.5 pièces • 239 m²

CHF 5’774 / m²

CHF 1’380’000

il y a 6 jours

Appartement à vendre
5726 Unterkulm • 4.5 pièces • 114 m²

CHF 7’009 / m²

CHF 799’000

il y a 6 jours

Appartement à vendre
5013 Niedergösgen • 6.5 pièces • 183 m²

CHF 6’421 / m²

CHF 1’175’000

985 - 1’008 de 85’280 résultats