Biens immobiliers à vendre en Suisse

85’312 résultats
il y a 1 semaine

Maison à vendre
8330 Pfäffikon ZH • 5.5 pièces

-

CHF 1’186’000

il y a 1 semaine

Local commercial à vendre
4056 Basel • 3 pièces

CHF 4’531 / m²

CHF 290’000

il y a 1 semaine

Appartement à vendre
1347 Le Sentier • 2.5 pièces • 73 m²

CHF 5’575 / m²

CHF 407’000

il y a 1 semaine

Appartement à vendre
1347 Le Sentier • 2.5 pièces • 84 m²

CHF 5’000 / m²

CHF 420’000

il y a 1 semaine

Maison à vendre
1806 St-Légier-La Chiésaz • 10.5 pièces • 512 m²

CHF 11’426 / m²

CHF 5’850’000

il y a 1 semaine

Appartement à vendre
3963 Montana • 6.5 pièces • 248 m²

CHF 17’519 / m²

CHF 4’590’000

il y a 1 semaine

Appartement à vendre
1347 Le Sentier • 2.5 pièces • 69 m²

CHF 7’029 / m²

CHF 485’000

il y a 1 semaine

Appartement à vendre
8618 Oetwil am See • 4.5 pièces • 119 m²

CHF 10’882 / m²

CHF 1’295’000

il y a 1 semaine

Maison à vendre
7310 Bad Ragaz • 6 pièces • 170 m²

CHF 10’294 / m²

CHF 1’750’000

il y a 1 semaine

Maison à vendre
8405 Winterthur • 6.5 pièces • 151 m²

-

Sur demande

il y a 1 semaine

Maison à vendre
6017 Ruswil • 4.5 pièces • 190 m²

CHF 8’430 / m²

CHF 1’600’000

il y a 1 semaine

Maison à vendre
8757 Filzbach • 6.5 pièces • 190 m²

CHF 6’789 / m²

CHF 1’290’000

il y a 1 semaine

Appartement à vendre
1026 Denges • 3 pièces • 94 m²

CHF 10’957 / m²

CHF 1’030’000

il y a 1 semaine

Appartement à vendre
1026 Denges • 3 pièces • 90 m²

CHF 10’444 / m²

CHF 940’000

il y a 1 semaine

Appartement à vendre
1026 Denges • 2 pièces • 60 m²

CHF 11’917 / m²

CHF 715’000

il y a 1 semaine

Maison à vendre
1630 Bulle • 4.5 pièces • 140 m²

CHF 11’357 / m²

CHF 1’590’000

il y a 1 semaine

Appartement à vendre
1911 Ovronnaz • 3.5 pièces • 73 m²

CHF 7’123 / m²

CHF 520’000

il y a 1 semaine

Maison à vendre
3818 Grindelwald • 5.5 pièces • 220 m²

CHF 14’545 / m²

CHF 3’200’000

il y a 1 semaine

Immeuble à vendre
8193 Eglisau

-

CHF 2’700’000

il y a 1 semaine

Local commercial à vendre
3963 Montana

CHF 11’000 / m²

CHF 550’000

il y a 1 semaine

Immeuble à vendre
4950 Huttwil • 41 pièces

-

Sur demande

il y a 1 semaine

Maison à vendre
1965 Savièse • 6.5 pièces • 138 m²

CHF 5’679 / m²

CHF 795’000

il y a 1 semaine

Maison à vendre
1972 Anzère • 6.5 pièces • 212 m²

CHF 4’375 / m²

CHF 1’400’000

il y a 1 semaine

Terrain à vendre
1958 Uvrier • 1’034 m²

CHF 500 / m²

CHF 517’000

1’297 - 1’320 de 85’312 résultats