Biens immobiliers à vendre en Suisse

85’154 résultats
il y a 1 semaine

Maison à vendre
4148 Pfeffingen • 6.5 pièces • 165 m²

CHF 6’675 / m²

CHF 1’395’000

il y a 1 semaine

Appartement à vendre
1966 Botyre (Ayent) • 4.5 pièces • 139 m²

CHF 6’276 / m²

CHF 872’342

il y a 1 semaine

Appartement à vendre
1946 Bourg-St-Pierre • 35.5 pièces

-

Sur demande

il y a 1 semaine

Maison à vendre
6877 Coldrerio • 3 pièces • 100 m²

CHF 5’800 / m²

CHF 580’000

il y a 1 semaine

Maison à vendre
6900 Lugano • 9 pièces • 510 m²

CHF 23’529 / m²

CHF 12’000’000

il y a 1 semaine

Appartement à vendre
1950 Sion • 4.5 pièces • 111 m²

CHF 7’306 / m²

CHF 811’000

il y a 1 semaine

Appartement à vendre
1950 Sion • 2.5 pièces • 61 m²

CHF 7’246 / m²

CHF 442’000

il y a 1 semaine

Maison à vendre
1936 Verbier • 7 pièces

CHF 12’813 / m²

CHF 4’100’000

il y a 1 semaine

Appartement à vendre
3945 Gampel • 4.5 pièces • 104 m²

CHF 4’087 / m²

CHF 425’000

il y a 1 semaine

Maison à vendre
1941 Vollèges • 4 pièces • 197 m²

CHF 8’071 / m²

CHF 1’590’000

il y a 1 semaine

Appartement à vendre
1965 Savièse • 4.5 pièces • 120 m²

CHF 4’125 / m²

CHF 495’000

il y a 1 semaine

Appartement à vendre
3988 Obergesteln • 6.5 pièces • 150 m²

CHF 6’653 / m²

CHF 998’000

il y a 1 semaine

Appartement à vendre
3422 Kirchberg BE • 4.5 pièces • 96 m²

CHF 4’844 / m²

CHF 465’000

il y a 1 semaine

Appartement à vendre
4053 Basel • 3 pièces • 60 m²

CHF 13’667 / m²

CHF 820’000

il y a 1 semaine

Immeuble à vendre
3414 Oberburg • 11.5 pièces • 210 m²

CHF 4’757 / m²

CHF 999’000

il y a 1 semaine

Appartement à vendre
1737 Plasselb • 3.5 pièces • 93 m²

CHF 3’430 / m²

CHF 319’000

il y a 1 semaine

Appartement à vendre
8272 Ermatingen • 5.5 pièces • 250 m²

CHF 7’800 / m²

CHF 1’950’000

il y a 1 semaine

Maison à vendre
5735 Pfeffikon LU • 5.5 pièces • 296 m²

CHF 4’037 / m²

CHF 1’195’000

il y a 1 semaine

Maison à vendre
1564 Domdidier • 5.5 pièces • 160 m²

CHF 5’750 / m²

CHF 920’000

il y a 1 semaine

Maison à vendre
1253 Vandoeuvres • 17 pièces • 900 m²

CHF 8’091 / m²

CHF 8’900’000

il y a 1 semaine

Maison à vendre
1224 Chêne-Bougeries • 5 pièces • 145 m²

CHF 13’977 / m²

CHF 3’075’000

il y a 1 semaine

Maison à vendre
1609 St-Martin FR • 5.5 pièces • 466 m²

CHF 2’682 / m²

CHF 1’250’000

il y a 1 semaine

Appartement à vendre
4410 Liestal • 4.5 pièces • 129 m²

CHF 9’884 / m²

CHF 1’275’000

il y a 1 semaine

Maison à vendre
4153 Reinach BL • 6 pièces • 137 m²

CHF 8’175 / m²

CHF 1’120’000

1’633 - 1’656 de 85’154 résultats