Biens immobiliers à vendre en Suisse

85’166 résultats
il y a 1 semaine

Maison à vendre
3042 Ortschwaben • 4.5 pièces • 140 m²

CHF 7’821 / m²

CHF 1’095’000

il y a 1 semaine

Appartement à vendre
1077 Servion • 5.5 pièces • 155 m²

CHF 7’530 / m²

CHF 1’250’000

il y a 1 semaine

Maison à vendre
2012 Auvernier • 340 m²

CHF 4’795 / m²

CHF 1’750’000

il y a 1 semaine

Terrain à vendre
6264 Pfaffnau

-

CHF 1’600’000

il y a 1 semaine

Maison à vendre
8630 Rüti ZH • 5.5 pièces • 163 m²

CHF 9’693 / m²

CHF 1’580’000

il y a 1 semaine

Maison à vendre
1784 Courtepin • 4.5 pièces • 130 m²

CHF 7’992 / m²

CHF 1’039’000

il y a 1 semaine

Maison à vendre
1090 La Croix (Lutry) • 11 pièces • 325 m²

CHF 9’610 / m²

CHF 3’700’000

il y a 1 semaine

Appartement à vendre
1400 Yverdon-les-Bains • 1.5 pièce • 55 m²

-

Sur demande

il y a 1 semaine

Appartement à vendre
6926 Montagnola • 3.5 pièces • 111 m²

CHF 8’874 / m²

CHF 985’000

il y a 1 semaine

Maison à vendre
8280 Kreuzlingen • 4 pièces • 101 m²

-

Sur demande

il y a 1 semaine

Appartement à vendre
1227 Carouge GE • 5 pièces • 145 m²

CHF 16’207 / m²

CHF 2’350’000

il y a 1 semaine

Maison à vendre
2300 La Chaux-de-Fonds • 160 m²

CHF 4’563 / m²

CHF 730’000

il y a 1 semaine

Maison à vendre
6659 Camedo • 3.5 pièces • 80 m²

CHF 10’750 / m²

CHF 860’000

il y a 1 semaine

Terrain à vendre
6832 Pedrinate

-

CHF 920’000

il y a 1 semaine

Maison à vendre
5745 Safenwil • 6 pièces • 150 m²

-

Sur demande

il y a 1 semaine

Immeuble à vendre
1523 Granges-près-Marnand • 657 m²

CHF 6’271 / m²

CHF 4’120’000

il y a 1 semaine

Maison à vendre
2554 Meinisberg • 5 pièces • 165 m²

CHF 5’152 / m²

CHF 850’000

il y a 1 semaine

Maison à vendre
4658 Däniken SO • 6.5 pièces • 160 m²

CHF 9’994 / m²

CHF 1’599’000

il y a 1 semaine

Maison à vendre
1913 Saillon • 4.5 pièces • 115 m²

CHF 5’739 / m²

CHF 660’000

il y a 1 semaine

Maison à vendre
1216 Cointrin • 5 pièces

CHF 9’844 / m²

CHF 1’890’000

il y a 1 semaine

Maison à vendre
3122 Kehrsatz • 6.5 pièces • 160 m²

CHF 9’938 / m²

CHF 1’590’000

il y a 1 semaine

Maison à vendre
1607 Palézieux-Village • 10 pièces • 253 m²

CHF 5’909 / m²

CHF 1’495’000

il y a 1 semaine

Maison à vendre
1216 Cointrin • 5 pièces

CHF 9’405 / m²

CHF 1’740’000

il y a 1 semaine

Appartement à vendre
1627 Vaulruz • 2.5 pièces • 66 m²

CHF 6’976 / m²

CHF 459’000

1’777 - 1’800 de 85’166 résultats