Biens immobiliers à vendre en Suisse

85’166 résultats
il y a 1 semaine

Maison à vendre
1270 Trélex • 7.5 pièces • 201 m²

CHF 13’881 / m²

CHF 2’790’000

il y a 1 semaine

Appartement à vendre
1400 Yverdon-les-Bains • 7 pièces • 162 m²

CHF 6’111 / m²

CHF 990’000

il y a 1 semaine

Appartement à vendre
1854 Leysin • 2.5 pièces • 70 m²

CHF 5’429 / m²

CHF 380’000

il y a 1 semaine

Maison à vendre
1270 Trélex • 6.5 pièces • 200 m²

CHF 8’631 / m²

CHF 2’270’000

il y a 1 semaine

Maison à vendre
1433 Suchy • 5.5 pièces • 160 m²

CHF 7’469 / m²

CHF 1’195’000

il y a 1 semaine

Appartement à vendre
1170 Aubonne • 4.5 pièces

-

CHF 1’090’000

il y a 1 semaine

Maison à vendre
1433 Suchy • 5.5 pièces • 225 m²

CHF 6’000 / m²

CHF 1’350’000

il y a 1 semaine

Maison à vendre
1807 Blonay • 12 pièces • 450 m²

CHF 5’200 / m²

CHF 3’900’000

il y a 1 semaine

Maison à vendre
1820 Montreux • 9.5 pièces • 320 m²

CHF 6’738 / m²

CHF 2’695’000

il y a 1 semaine

Maison à vendre
1865 Les Diablerets • 7 pièces • 150 m²

CHF 9’000 / m²

CHF 1’350’000

il y a 1 semaine

Maison à vendre
1092 Belmont-sur-Lausanne • 6.5 pièces • 194 m²

CHF 10’052 / m²

CHF 1’950’000

il y a 1 semaine

Maison à vendre
1296 Coppet • 5 pièces

-

CHF 1’850’000

il y a 1 semaine

Local commercial à vendre
1937 Orsières • 2.5 pièces • 41 m²

CHF 5’634 / m²

CHF 231’000

il y a 1 semaine

Local commercial à vendre
1870 Monthey • 239 m²

CHF 2’967 / m²

CHF 709’000

il y a 1 semaine

Appartement à vendre
1026 Echandens • 3.5 pièces • 85 m²

CHF 12’209 / m²

CHF 1’050’000

il y a 1 semaine

Appartement à vendre
1450 Ste-Croix • 6 pièces • 165 m²

CHF 1’387 / m²

CHF 380’000

il y a 1 semaine

Appartement à vendre
3971 Chermignon-d'en-Bas • 4.5 pièces • 125 m²

CHF 6’394 / m²

CHF 799’200

il y a 1 semaine

Maison à vendre
4460 Gelterkinden • 5.5 pièces • 132 m²

CHF 6’553 / m²

CHF 865’000

il y a 1 semaine

Maison à vendre
8555 Müllheim Dorf • 8.5 pièces • 220 m²

CHF 5’659 / m²

CHF 1’245’000

il y a 1 semaine

Appartement à vendre
3006 Bern • 3.5 pièces • 75 m²

CHF 10’800 / m²

CHF 810’000

il y a 1 semaine

Appartement à vendre
3645 Gwatt (Thun) • 3.5 pièces • 126 m²

-

Sur demande

il y a 1 semaine

Appartement à vendre
3645 Gwatt (Thun) • 4.5 pièces • 126 m²

-

Sur demande

il y a 1 semaine

Appartement à vendre
4628 Wolfwil • 4.5 pièces • 126 m²

CHF 7’103 / m²

CHF 895’000

il y a 1 semaine

Appartement à vendre
1026 Echandens • 3.5 pièces • 70 m²

CHF 12’877 / m²

CHF 940’000

1’729 - 1’752 de 85’166 résultats