Biens immobiliers à vendre en Suisse

85’166 résultats
il y a 1 semaine

Local commercial à vendre
8808 Pfäffikon SZ • 4.5 pièces • 85 m²

CHF 14’059 / m²

CHF 1’195’000

il y a 1 semaine

Appartement à vendre
8808 Pfäffikon SZ • 4.5 pièces • 85 m²

CHF 14’059 / m²

CHF 1’195’000

il y a 1 semaine

Maison à vendre
3226 Treiten • 11 pièces • 178 m²

CHF 3’967 / m²

CHF 1’190’000

il y a 1 semaine

Place de parking à vendre
1907 Saxon

-

CHF 30’000

il y a 1 semaine

Appartement à vendre
1806 St-Légier-La Chiésaz • 4.5 pièces • 108 m²

CHF 8’421 / m²

CHF 1’200’000

il y a 1 semaine

Maison à vendre
1255 Veyrier • 5.5 pièces

CHF 9’476 / m²

CHF 1’990’000

il y a 1 semaine

Maison à vendre
1814 La Tour-de-Peilz • 5.5 pièces • 148 m²

CHF 7’864 / m²

CHF 1’730’000

il y a 1 semaine

Maison à vendre
2108 Couvet • 3.5 pièces • 94 m²

CHF 7’979 / m²

CHF 750’000

il y a 1 semaine

Appartement à vendre
1273 Arzier-Le Muids • 5.5 pièces • 150 m²

CHF 11’300 / m²

CHF 1’695’000

il y a 1 semaine

Appartement à vendre
1273 Arzier-Le Muids • 3.5 pièces • 98 m²

CHF 10’969 / m²

CHF 1’075’000

il y a 1 semaine

Maison à vendre
1180 Rolle • 7 pièces

-

CHF 2’090’000

il y a 1 semaine

Maison à vendre
1682 Prévonloup • 7.5 pièces • 219 m²

CHF 3’630 / m²

CHF 795’000

il y a 1 semaine

Appartement à vendre
3963 Crans-Montana • 2 pièces • 49 m²

CHF 8’061 / m²

CHF 395’000

il y a 1 semaine

Maison à vendre
6527 Lodrino • 750 m²

CHF 3’565 / m²

CHF 2’675’000

il y a 1 semaine

Appartement à vendre
1233 Bernex • 7 pièces • 196 m²

CHF 10’435 / m²

CHF 2’160’000

il y a 1 semaine

Maison à vendre
1661 Le Pâquier-Montbarry • 4.5 pièces • 139 m²

-

Sur demande

il y a 1 semaine

Appartement à vendre
1304 Allens • 2.5 pièces • 57 m²

CHF 10’088 / m²

CHF 575’000

il y a 1 semaine

Maison à vendre
1806 St-Légier-La Chiésaz • 6.5 pièces • 320 m²

CHF 7’531 / m²

CHF 2’410’000

il y a 1 semaine

Appartement à vendre
1162 St-Prex • 4.5 pièces • 112 m²

CHF 13’170 / m²

CHF 1’475’000

il y a 1 semaine

Maison à vendre
1112 Echichens • 250 m²

CHF 14’600 / m²

CHF 3’650’000

il y a 1 semaine

Maison à vendre
1052 Le Mont-sur-Lausanne • 4.5 pièces

-

Sur demande

il y a 1 semaine

Appartement à vendre
1012 Lausanne • 4.5 pièces • 87 m²

CHF 12’586 / m²

CHF 1’095’000

il y a 1 semaine

Appartement à vendre
1073 Savigny • 3.5 pièces • 84 m²

CHF 6’429 / m²

CHF 540’000

il y a 1 semaine

Appartement à vendre
1820 Montreux • 4.5 pièces • 110 m²

CHF 10’545 / m²

CHF 1’160’000

1’873 - 1’896 de 85’166 résultats