Biens immobiliers à vendre en Suisse

85’125 résultats
il y a 1 semaine

Maison à vendre
1228 Plan-les-Ouates • 8 pièces • 180 m²

CHF 7’821 / m²

CHF 2’190’000

il y a 1 semaine

Appartement à vendre
2800 Delémont • 4.5 pièces • 170 m²

CHF 4’250 / m²

CHF 850’000

il y a 1 semaine

Maison à vendre
2925 Buix • 5.5 pièces • 120 m²

CHF 5’492 / m²

CHF 659’000

il y a 1 semaine

Appartement à vendre
9500 Wil SG • 4.5 pièces • 124 m²

CHF 7’339 / m²

CHF 910’000

il y a 1 semaine

Appartement à vendre
1292 Chambésy • 5 pièces

-

CHF 2’090’000

il y a 1 semaine

Appartement à vendre
8280 Kreuzlingen • 4.5 pièces

-

CHF 1’600’000

il y a 1 semaine

Maison à vendre
8645 Jona • 5.5 pièces

-

CHF 1’700’000

il y a 1 semaine

Maison à vendre
6922 Morcote • 4.5 pièces • 210 m²

CHF 8’333 / m²

CHF 1’750’000

il y a 1 semaine

Immeuble à vendre
2103 Noiraigue • 10 pièces • 400 m²

CHF 3’125 / m²

CHF 1’250’000

il y a 1 semaine

Maison à vendre
6921 Vico Morcote • 4.5 pièces • 260 m²

CHF 12’692 / m²

CHF 3’300’000

il y a 1 semaine

Appartement à vendre
6763 Mairengo • 3.5 pièces • 68 m²

CHF 4’410 / m²

CHF 299’000

il y a 1 semaine

Maison à vendre
6716 Acquarossa • 4 pièces • 94 m²

CHF 1’809 / m²

CHF 170’000

il y a 1 semaine

Maison à vendre
1616 Attalens • 6 pièces • 150 m²

CHF 7’533 / m²

CHF 1’130’000

il y a 1 semaine

Appartement à vendre
1615 Bossonnens • 4.5 pièces • 83 m²

CHF 8’313 / m²

CHF 690’000

il y a 1 semaine

Maison à vendre
4950 Huttwil • 4.5 pièces • 87 m²

CHF 7’471 / m²

CHF 650’000

il y a 1 semaine

Maison à vendre
5707 Seengen • 4.5 pièces • 143 m²

CHF 7’587 / m²

CHF 1’085’000

il y a 1 semaine

Immeuble à vendre
2610 St-Imier

-

CHF 1’500’000

il y a 1 semaine

Maison à vendre
8957 Spreitenbach • 4.5 pièces • 148 m²

CHF 8’777 / m²

CHF 1’299’000

il y a 1 semaine

Appartement à vendre
3506 Grosshöchstetten • 4.5 pièces • 111 m²

CHF 4’955 / m²

CHF 550’000

il y a 1 semaine

Terrain à vendre
5054 Moosleerau

-

CHF 550’000

il y a 1 semaine

Maison à vendre
6063 Stalden (Sarnen) • 6.5 pièces • 162 m²

CHF 12’315 / m²

CHF 1’995’000

il y a 1 semaine

Maison à vendre
6545 Selma • 5.5 pièces • 169 m²

CHF 4’112 / m²

CHF 695’000

il y a 1 semaine

Maison à vendre
7550 Scuol

-

Sur demande

il y a 1 semaine

Maison à vendre
6545 Selma • 5.5 pièces • 169 m²

CHF 3’787 / m²

CHF 640’000

2’017 - 2’040 de 85’125 résultats